«Натали Турс» убрал акцию со скидкой 10% прямым клиентам после конфликта с турагентствами

Туроператор «Натали Турс» убрал со своего сайта информацию о предоставлении скидки в 10% прямым клиентам компании. Турагенты расценили это положительно.

Вчерашняя ситуация с приостановкой продаж пакетных туров от «Натали Турс» рядом крупнейших онлайн-турагентств и офлайновых сетей разрешилась. В настоящее время объявление об акции с предоставлением скидки убрано с сайта «Натали Турс».

Напомним, что в декабре 2017 года на сайте туроператора "Натали Турс" для частных лиц появилась информация о том, что при бронировании туров напрямую на сайте с 18 по 24 декабря каждый клиент может получить скидку в размере 10% от стоимости тура. В ответ на это вчера продажи туров "Натали Турс" остановили крупнейшие онлайн-агрегаторы пакетных туров – Слетать.ру, Onlinetours.ru, Travelata.ru, Level.Travel,а также  сети турагентств TBS, Амбитур, Солнцетур, Квадра, LaRussia.

Сами турагенты – участники вчерашней акции – выражают свое удовлетворение данным фактом.

«На текущий момент туроператор снял акцию и все упоминания о ней. Таким образом, на данный момент конфликт исчерпан. Тем не менее, все стороны сделали определенные выводы из ситуации. Добавлю, что доля поисковых запросов с выбором туров от туроператора Natalie Tours не превышает 5% от общего числа запросов пользователей всех сервисов Слетать.ру». – заявил «Вестнику АТОР» директор управляющей компании «Слетать.ру» Евгений Данилович.

«На данном этапе мы видим, что с сайта «Натали Турс» акция, которая и вызвала вчерашнее консолидированное выступление агентств, убрана. Это хороший прецедент: консолидированная агентская розница может отстаивать свои интересы», - сообщил «Вестнику АТОР» один из участников акции, генеральный директор интернет-магазина пакетных туров Onlinetours.ru Константин Победкин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.