Натали турс запрещает франчази реализацию туров компаний, исключенных из реестра.

На форуме Курилка "Турдома" одним из пользователей было опубликовано письмо генерального директора фирмы "Натали Турс" Владимира Воробьева руководителям
фирменных туристических агентств «Натали Турс»

В нем  он запрещает франчази реализацию туров компаний, исключенных из реестра - http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=45987&p=1243689#p1243689

Рекомендуем ознакомиться с ним внимательно - юридические  санкции, перечисленные в письме, могут быть применены к любому агентству, реализовавшему тур исключенного из реестра ТО. 

"Руководителям фирменных туристических агентств «Натали Турс»
Уважаемые коллеги! 
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.11.2015 № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» и Постановления Правительства РФ от 29.12.2015 г. № 1457 «Об утверждении перечня отдельных видов работ, выполнение которых на территории России организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, а также организациями, контролируемыми гражданами Турции и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, запрещено с 1 января 2016 года», опубликован Приказ Ростуризма "Об исключении сведений о туроператорах из Единого федерального реестра туроператоров".
В соответствии с данным Приказом, с 01 января 2016 года из Единого федерального реестра туроператоров исключены туроператоры Anex Tour, Coral Travel, Sunmar Tour, PEGAS Touristik.
В контексте предпринятых органами власти и основным отраслевым регулятором шагов, есть все основания полагать, что данные компании контролируются гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, и могут осуществлять свою деятельность на территории Российской Федерации противозаконно, начиная с 01 января 2016 года.
В соответствии с действующим законодательством, розничная реализация турпродуктов данных туркомпаний влечет за собой юридические последствия нарушения, в том числе, следующих статей Уголовного Кодекса Российской Федерации:
УК РФ, Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности»;
УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство;
УК РФ, Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности;
УК РФ, Статья 289. Незаконное участие в предпринимательской деятельности.

В связи с вышеизложенными фактами компания «Натали Турс» просит руководство и собственников фирменных туристических агентств, осуществляющих на территории Российской Федерации деятельность под торговой маркой «Натали Турс», принять к сведению следующие условия, обязательные для продолжения сотрудничества с компанией «Натали Турс» в сложившейся ситуации:

«Натали Турс» запрещает фирменным туристическим агентствам «Натали Турс» реализацию под собственной маркой турпродуктов перечисленных туроператорских компаний на территории Российской Федерации, начиная с 01 января 2016 года;
«Натали Турс» настоятельно рекомендует фирменным туристическим агентствам «Натали Турс» произвести аннуляцию заявок, забронированных у данных туроператоров, не оплаченных на момент получения данного обращения. По факту аннуляции данных заявок «Натали Турс» рекомендует произвести полный возврат соответствующих денежных средств клиентам;
«Натали Турс» обращается к руководителям и собственникам розничных туристических компаний, в управлении которых есть офисы, работающие под торговыми марками данных туроператоров, с рекомендацией расторгнуть с 01 января 2016 года заключенные с данными туроператорами договора во избежание признания Вашей деятельности противоречащей законодательству Российской Федерации.

«Натали Турс» не считает возможным продолжение сотрудничества с партнерами, работающими под ее торговой маркой, в случае отказа от выполнения данных рекомендаций.
В этом случае «Натали Турс» оставляет за собой право на расторжение в одностороннем порядке действующих договоров коммерческой концессии с данными туристическими компаниями.

Благодарю Вас за понимание сложившейся ситуации и сотрудничество!

С уважением,
Президент «Натали Турс»
Воробьев В.Б.
Москва, 31 декабря 2015 года"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.