Наталия Кулинцева: "Мы защищаем интересы наших агентств"

Как стать участником «Сети Турагентств Coral Travel»,получить максимально выгодные условия и эффективно использовать все преимущества популярного бренда в интервью «Вестнику АТОР» рассказала директор «Сети Турагентств Coral Travel» Наталия Кулинцева.

– В чем основные преимущества франчайзинговой программы Coral Travel?

– Если сказать кратко – в комплексном подходе, в единстве ценовой и маркетинговой политики, в  четкой стандартизации всех инструментов продаж.

«Сеть Турагентств Coral Travel» – это большая и постоянно растущая сеть, работающая под узнаваемым и надежным брендом. Coral Travel успешен на рынке уже более 20 лет, ему доверяют миллионы клиентов. Сегодня сеть Coral Travel охватывает более 200 городов России и Украины. Скоро к этому масштабному проекту присоединятся и участники туристического рынка Белоруссии.

Бренд Coral Travel настолько силен, что делает возвратными более 50% клиентов Сети. Это обусловлено качеством нашего продукта,  качеством профессионального обслуживания в агентствах нашей сети, комфортным пребыванием клиентов в брендированных офисах. Все это в совокупности приводит к главному – к удовлетворенности клиентов своим отдыхом и сделанным выбором. А это значит, что мы получаем лояльного клиента, готового продолжать с нами сотрудничество .

Поэтому так важна сила бренда, которая дает агентству массу преимуществ.  Это, как мы уже говорили, лояльность и приверженность клиентов марке. Ведь наш клиент уверен, что приходя в любое агентство Coral Travel, он получит одинаково высокий уровень сервиса, одинаковый приоритет в обслуживании, ему одинаково доброжелательно и профессионально помогут сделать правильный выбор. Это и является одним из наших сильных конкурентных преимуществ.  

И мы стремимся «вложить» наш опыт и наши знания, наш сильный бренд в наши корпоративные стандарты, которые дадут эффективный результат только  при комплексной реализации.

Мы считаем, что правы те компании, которые последовательно идут к стандартизации,  к созданию формулы эффективного турагентства, за ними – успешное будущее. Потому что через 5-10 лет на рынке останется лишь узкий пул ключевых поставщиков, вокруг которых, собственно, и сосредоточится розница. Так что сила бренда этого ключевого, сильного поставщика, который был наработан годами, будет на руку работающим с ним партнерам.

– Всех принимаете в «Сеть Турагентств Coral Travel»?

– Конечно, нет. Мы не берем всех подряд под свой бренд, не каждому доверяем свое имя. В этом направлении мы ведем постоянную и серьезную работу, развивая как стандарты нашей сети, так и совершенствуя механизмы поддержки и защиты ее участников. 

– На какую поддержку могут рассчитывать агенты?

– Мы  оказываем сопровождение партнера по всей цепочке его взаимодействия  с клиентом. Мы учим, как работать с клиентом, как оформлять тур, объясняем юридические нюансы.  Нами был разработан типовой договор с туристом. Исходя из нашей судебной и претензионной практики, он постоянно обновляется, и дорабатывается, что дает агенту гарантию защиты в сложных ситуациях. Другими словами, мы защищаем интересы партнера.

Так, в этом году мы запускаем и поэтапно внедряем  стандарты «Сети Турагентств Coral Travel». Это целый комплекс – рекламных и маркетинговых стандартов, внешнего и внутреннего оформления, и, конечно же, стандартов обслуживания клиентов.

Взять, к примеру, оформление нашего офиса, которое также является нашим конкурентным преимуществом. У нас самый стильный  офис на туристическом рынке, который сразу выделяется из массы агентств и привлекает внимание клиента. Его эксклюзивный дизайн разработан известной английской компанией и направлен на качественные и эффективные продажи.

– Дает ли «Сеть Турагентств Coral Travel» другие возможности заработка, помимо агентской комиссии?

– Обязательно. Во-первых, сегодня Coral Travel дает своим партнерам специальную комиссию.  При этом мы оцениваем результаты продаж каждого офиса.  В  этом году мы вводим квартальный план продаж и контролируем его. Это делается для того, чтобы у каждого агентства и у нас было понимание как по контролю за ситуацией, так и по дальнейшим шагам развития бизнеса.

Во-вторых, мы работаем над тем, чтобы каждый партнер имел возможность дополнительного заработка  – благодаря дополнительным сервисам.  Например, наш подарочный сертификат. Он дает возможность каждому участнику сети привлечь клиентов на будущее и удержать их внутри сети.

В-третьих, мы предоставляем программное обеспечение, которое способствует эффективному документообороту и контролю. Сюда же относятся страховки, оформление туров в кредит. Этот дополнительный сервис дает возможность получить лояльного клиента путем удовлетворения максимум потребностей туриста в режиме «одного окна»: туры, билеты, страховки, отели и многое другое.

Мы постоянно расширяем возможности автоматизации работы агентства. Например, нами уже реализовано автоматическое уведомление клиентов – посредством смс-информирования. Мы отправляем своим клиентам такие сообщения как: «тур подтвержден» или «приветствуем вас на отдыхе». Вот такие простые, но эффективные способы коммуникации с клиентом мы и транслируем в наши франчайзинговые агентства.

– Какие форматы сотрудничества предлагает Coral Travel?

– Сегодня у агентов есть возможность выбрать формат сотрудничества с Coral Travel: либо «Элит»,  либо «Стандарт»: в зависимости от того, кто на какую аудиторию ориентирован и какой опыт в туризме имеет.

– А программы обучения стандартам сети существуют?

– Да, конечно. Это комплекс тренингов, которые сопровождают стандарты. Это тренинги – по продажам, по этикету, по коммуникациям с клиентом, общению в офисе. Особое внимание мы уделяем работе с возражениями.

Помимо этого есть и другие мероприятия, которые мы проводим с офисами – это и директорские туры, и ежегодный форум в Турции.

– Есть какие-то особые привилегии для партнеров сети Coral Travel?

– У нас регулярно проводятся эксклюзивные акции для агентств нашей сети. Coral Travel постоянно генерит новые идеи, что дает агентствам сети массу выгодных конкурентных преимуществ, дает возможность больше заработать.

Конечно, у нас есть действующая система привилегий для наших партнеров, которая состоит из нескольких блоков. Во-первых, это дополнительный рекламный бюджет для тех офисов, которые выполнили годовой план. Во-вторых, мы компенсируем изготовление вывески. В-третьих, у нас есть специальные условия для директоров, менеджеров и сотрудников агентств по отдыху за рубежом, бесплатные рекламные туры. Получить данные льготы  может каждый партнер, который выполнит план.

У нас есть возможность получения скидки на роялти при выполнении годового плана продаж. А с  2016 года мы перейдем на квартальную систему контроля и поощрения: выполнил квартальный план – получил скидку на один месяц роялти. И так в течение всего года.

– Как внедряемые сетью Coral Travel стандарты помогут в агентском бизнесе?

– Мы ценим каждого нашего партнера – ведь он для нас уникален. Но каждый партнер должен понимать, что только успешная работа и использование всех элементов стандартов сети способствует успешному бизнесу и дает и нам, и ему плюсы на будущее.

Пока многие этого до конца не осознают. Тем важнее, когда наши партнеры начинают понимать, что вложившись в офис, они получили фактически возвратных туристов. Мы устраиваем регулярные конкурсы – у кого лучше офис или форма, чтобы все наши партнеры  прониклись этим духом.

Мы работаем на российском рынке по европейским стандартам и считаем, что это правильный путь развития.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/31337.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание