Вице-премьер Чернышенко предлагает включить в перечень нацпроектов нацпроект по туризму

Вице-премьер отметил, что ожидается "огромный вклад в ВВП уже только от одной координации действий"

Национальный проект в сфере туризма следует включить в перечень нацпроектов, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

"Сейчас очень важно включить в перечень национальных проектов новый нацпроект в сфере туризма и гостеприимства. Мы сейчас по поручению премьера его разрабатываем и представим для рассмотрения. Так мы приведем к общему знаменателю все задачи развития туризма в нашей стране, откроем нашу страну для наших граждан", - сказал Чернышенко.

По его словам, акцент сделан на "координацию усилий различных других программ, чтобы и инфраструктура, и возможности для бизнеса были сконцентрированы в тех местах, куда может массово поехать турист".

"Мы ожидаем огромный вклад в ВВП уже только от одной координации действий", - отметил вице-премьер.

"Мы ожидаем, что будет огромный поток, интерес, потому что все хотят приехать в Россию. Для этого нужно будет подготовить соответствующую инфраструктуру", - добавил он.

Чернышенко подчеркнул, что 60% населения не путешествуют за пределы своих регионов. "Гораздо интереснее и больше возможностей есть как раз для того, чтобы увидеть что-то в нашей стране. Помимо того, рост туризма дает колоссальный мультипликативный эффект, увеличивает и количество рабочих мест, задействованных в этой инфраструктуре. Синергетический эффект дает прямое влияние более чем на 50 различных других экономик", - отметил вице-премьер.
Все о национальных проектах — на портале "Будущее России. Национальные проекты"
https://futurerussia.gov.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.