В Национальном ботаническом саду Доминиканы появился специальный маршрут для слепых

Национальный ботанический сад в Санто-Доминго открыл новый туристический маршрут «Путь чувств», предназначенный для людей с ограниченными физическими возможностями. Вдоль трассы, по которой передвигаются слабовидящие посетители, установлены специальные указатели, написанные шрифтом Брайля, кроме того, всем желающим предоставляются аудиогиды.

Маршрут находится под патронатом Национальной школы для слепых, а МР3-записи экскурсий были сделаны при содействии международной некоммерческой организации «Мир голоса».

«Путь чувств» стал совместным детищем Совета по конкурентоспособности Доминиканского туризма, Агентства США по международному развитию (USAID). Национального совета по инвалидности, а также Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Национальный ботанический сад по праву считается одним из красивейших уголков доминиканской столицы. Он назван в честь доктора Рафаэля М. Москосо – первого учёного, составившего подробное описание всех разновидностей флоры острова. Ботанический сад в Санто-Доминго стоит на первом месте среди аналогичных заведений стран Карибского бассейна, как по занимаемой площади (свыше 2 млн. м²), так и по разнообразию представленных на его территории растений.

Свыше 69 тыс. видов папоротников, пальм, бромелиевых, орхидей, злаковых, кактусов и других представителей щедрой тропической природы собраны в прекрасные ландшафтные композиции, повторяющие естественные пейзажи Доминиканы или же напротив имеющие регулярную планировку.

Ботанический сад открыт ежедневно, к нему легко доехать сразу по нескольким центральным магистралям столицы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.