Национальный парк «Los Picos de Europa» получит 400 тысяч евро

На совещании технического комитета Национального парка«LosPicosdeEuropa» (Пики Европы) Антонио Сильван, советник по вопросам охраны окружающей среды, заявил, что правительством будет выделено 400 тысяч евро для благоустройства и развития парка на кантабрийском и леонском склонах.

В 1995 году горный массив Пики Европы (Астурия) был объявлен заповедником, включающем в себя множество скал необычной формы с отвесными стенами, лишенными растительности на высоте более 1500 метров. Ниже этой отметки буковые, дубовые и смешанные леса перемежаются с горными лугами. Заповедные леса Национального парка стали убежищем для иберийского волка и бурого медведя, выдры и дикой лесной кошки, куницы и кабана.

Выделенные правительством деньги будут направлены на улучшение инфраструктуры и туристической доступности, что, в конечном счете, послужит вкладом в экономическое развитие паркового пространства.

На совещании обсуждались вопросы управления парком, тенденция развития природных ресурсов и направления дальнейшей эксплуатации.

«Главная цель всех предстоящих мероприятий – помочь сохранить окружающую среду и способствовать социально-экономическому развитию территории», - заключил Антонио Сильван.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.