Национальный Туристический Офис Германии провел Roadshow в трех российских городах

С 10 по 13 октября Национальный Туристический Офис Германии в России (DZT) в рамках традиционного ежегодного Roadshow провел Workshop в трех городах России - Москва, Санкт-Петербург и Казань.

В Roadshow приняли участие более 30 представителей немецкой туриндустрии – города Дюссельдорф и Кельн, Дрезден и Лейпциг, регионы Баден-Вюрттемберг, Бавария, Саксония, туроператоры, отели, а также медицинские учреждения Германии. «Германия- направление smart luxury» - центральная тема Roadshow в России в этом году.

Глава представительства НТО Германии в России, госпожа Алла Беликова, традиционно открыла первый воркшоп, который прошел в Санкт-Петербурге. Она отметила, что несомненными плюсами Германии являются стабильная и сильная экономика, предсказуемо отличный сервис, разумные цены, надежные дисциплинированные партнеры, которые надеются удержать интерес туристов из России к своим направлениям в 2017 году. Воркшоп в Санкт-Петербурге посетили 65 представителей туристической отрасли.

11 октября немецкие партнеры приветствовали гостей воркшопа в г. Москве в отеле Балчуг. Мероприятие посетило порядка 70 представителей отечественного турбизнеса. Формат остался прежним – рабочие сессии прошли с 16 до 20 часов, а затем гости и участники продолжили общение в неформальной обстановке за ужином.

Roadshow завершилось проведением профильных сессий 13 октября в г. Казани в отеле Рамада. Порядка 35 гостей, задействованных в туристической индустрии Татарстана, посетили мероприятие, чтобы пообщаться с немецкими партнерами и расширить свою партнерскую базу. Особенным событием во время посещения Казани немецкими партнерами стал прием в Комитете по туризму Республики Татарстан, где немецкие гости смогли не только узнать больше о потенциале республики Татарстан, но и обменяться опытом и знаниями в вопросах привлечения туристических потоков.

Лидия Николаева для Питер-Т

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.