Национальный туристический офис Германии DZT: Digital Days 2016

Актуальные тренды, лучшие идеи и перспективы развития цифрового маркетинга стали основной темой отраслевого форума Digital Days.

В мероприятии под эгидой DZT, прошедшем во Франкфурте-на-Майне 22 и 23 июня приняли участие более 50 экспертов в области социальных медиа и онлайн-маркетинга, активно сотрудничающих с Национальным туристическим офисом Германии.

Глава правления DZT, Петра Хедорфер (Petra Hedorfer) отмечает: «Digital- маркетинг является одним из основных векторов маркетинговой политики DZT при продвижении Германии как цели для путешествия на мировом рынке индустрии туризма. Более 80% туристов и иностранных гостей, посещающих нашу страну используют digital медиа в процессе выбора Германии в качестве основной цели путешествия. Будь то общая информация о стране, интересные факты, бронирование отеля, либо социальные платформы на которых можно поделиться впечатлениями от поездки с друзьями и родственниками. Наша идея – сделать отраслевой семинар Digital Days площадкой, на которой профессионалы смогут продуктивно делиться опытом в сфере digital маркетинга с партнёрами и единомышленниками».

Одной из основных тем презентаций и докладов экспертов, принявших участие в форуме, стала целенаправленная ориентация на потребителя и стратегии применения различных платформ для непрерывного цифрового сопровождения потенциальных клиентов. Коллеги из Франции в сотрудничестве с влиятельным туроператором Bruno Maltor представили концепт интеграции популярного мобильного приложения Snapchat в маркетинговые кампании DZT. На Digital Days был открыт официальный аккаунт DZT в приложении Snapchat и сделан первый «снэп».

Ведущий специалист Google Germany по работе с предприятиями гостиничного бизнеса в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) Лаура-Мари Аренс (Laura-Marie Arens) выступила с докладом на тему ‚Google, travel and the Customer Experience‘. Бренд-менеджер государственного железнодорожного оператора Deutsche Bahn Эккарт Эстенфельдер (Eckart Estenfelder) представил d.lab – лабораторию инновационных технологий концерна.

На профильных семинарах, воркшопах и совместных дискуссиях участники Digital Days обменялись опытом, идеями и обсудили перспективы развития цифрового маркетинга и новые возможности сотрудничества Национального туристического офиса Германии с отраслевыми партнёрами.

Лидия Николаева для "Питер-Т"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.