Наварра загадочная и неизведанная - готова открыть все секреты только самым любопытным путешественникам.

Северный регион Испании автономная область Наварра, расположилася между вершинами Пиренеев и плодородными берегами реки Эбро, на границе с Францией и в часе езды от пляжей Атлантического океана.

Эта загадочная и неизведанная провинция готова открыть все секреты только самым любопытным путешественникам. Территория, которая в древности была королевством Наварра сохранила следы своего исторического прошлого. Улицы средневековых городков знаменитого поломнического путия святого Якова, башни крепостей, где оживают образы рыцарей и прекрасных дам, старинные монастыри, где ничего не изменилось за последние несколько веков, и где сегодня можно услышать григорианские пения монахов-затворников, замки с галереями и подвесными мостами - свидетели героических сражений.
Столица региона - Памплона, в прошлом столица королевства, а сегодня современный город и один из главных экономических центров страны, где активно применяют передовые технолигии в различных областях.
Безопасная, дружественная и гостеприимная. Один из любимых городовЭрнеста Хэмингуэя ежегодно собирает тысячи поклонников его творчества и просто любителей веселья на знаменитый праздник Сан Фермин. Однако, вне праздника путешественников привлекают средневековая архитектура, современные музей, зеленый парки и вкусные гастрономические традиции Памплоны. Знаменитые аперитивы – пинчос, предмет гордости местных шеф поваров. Вообще наваррская кухня очень разнообразна в силу географического положения и старинных традиций и приятно удивит самого взыскательного гурмана. Дичь и овощи, сыры и вино, мясо домашнего скота и морепродукты, высокая кухня и домашние рецепты. Наварра предлагает не только разнообразные рестораны, но и мастер-классы с шеф поварами, дегустации вин и ликеров, визиты на сыроварни и другие мероприятия гастрономического туризма.
Всех любителей природы и пеших прогулок – провинция удивит разнообразием и контрастом пейзажей. Практически половину ее территории занимают природные парки и заповедники. Здесь можно прогуляться вдоль каньона горной реки, прокатиться на джипе по самой большой полупустыне Европы, спуститься в подземные пещеры, потеряться и слиться с природой в гуще самого большого букового леса Испании.
В Ваше следующее путешествие в Испанию какую Наварру Вы захотите увидеть? Выбор за Вами.
Для более подробной информации о ресурсах и туристических предложениях заходите на сайт turizmnavarra.ru

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.