В Петербурге стартовала навигация по рекам и каналам для маломерных судов

Работать в городе смогут только те перевозчики, которые утвердили стандарт безопасной деятельности организаций.

Навигация по рекам и каналам для маломерных судов открылась в Петербурге, выходить на воду смогут перевозчики, утвердившие стандарт безопасной деятельности. Об этом сообщили журналистам в городском комитете по транспорту.

"Председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков подписал распоряжение об открытии водных путей Санкт-Петербурга для маломерных судов с 08:00 18 апреля", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что, согласно документу, доступ к рекам и каналам Санкт-Петербурга откроют для тех перевозчиков, которые утвердили стандарт безопасной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере пассажирских перевозок внутренним водным транспортом, в том числе санитарно-гигиенической безопасности, для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Стандарт должен быть утвержден до начала перевозок пассажиров.

Кроме того, для судовладельцев будет доступно онлайн-бронирование услуги по швартовке к городским причалам общего пользования. Это позволит им планировать свою деятельность на долгосрочный период и при необходимости оперативно вносить изменения. Ориентировочно сезон навигации продлится до середины ноября 2022 года.

Фото: og47.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».