Навигационная система для туристов полностью заработает в Москве в течение нескольких лет

Новая навигационная система в Москве для туристов будет полностью реализована в течение ближайших двух-трех лет, сообщает пресс-служба столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Шпилько.

"Что касается новой навигационной концепции Москвы, то она, естественно, будет мультиязычной, современной по дизайну, очень эффективной и удобной и для самих москвичей и, разумеется, для иностранцев. Система включит в себя 40 различных типов конструкций", - сказал С.Шпилько.

Планируется, что система начнет развиваться с метро с мультиязычных схем, надписей и бегущих строк в вагонах, системы ориентирования на станциях, и продолжится на выходе из подземки картой района с указанием достопримечательностей и коммуникационных возможностей.

Тот же принцип, сказал С.Шпилько, будет использован на остановках других видов общественного транспорта – автобуса, троллейбуса, трамвая, равно как и в самих вагонах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».