Навигация в аэропорту "Пулково" будет обновлена

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает о начале комплексного обновления навигации в пассажирском терминале. В аэропорту по пути следования пассажиров будет изменена нумерация стоек регистрации и выходов на посадку.

Согласно новой концепции, номера стоек регистрации будут изменены на №1-88. Выходы на посадку также будут обозначаться только цифрами (№1-18 на внутренних, №50-66 на международных рейсах). Зоны перестанут быть разделены посредством буквенных обозначений.

Работы в зоне регистрации будут производиться в ночь с 27 на 28 марта с 23:00 до 03:00. Смена нумерации выходов на посадку в зоне вылета внутренних рейсов планируется с 30 на 31 марта, международных – с 3 по 9 апреля в дневное время.

В основе обновления навигации – концепция упрощения. На носителях остается только приоритетное сообщение, чтобы пассажирам было удобнее читать необходимую информацию из любых точек аэропорта.

Реализация проекта позволит пассажирам, путешествующим через Санкт-Петербург, комфортнее и оперативнее ориентироваться в терминале. Основными принципами нововведения являются простота нумерации без использования букв и удобное расположение по пути следования.

Изменения затронут навигационные указатели, размещенные на стенах и подвесных конструкциях в терминале. В зоне регистрации текстовые сообщения на носителях станут крупнее, в зонах выходов на посадку будут увеличены миниатюры на указателях.

Авиакомпания «Россия» и аэропорт Пулково просят пассажиров прибывать заблаговременно и ознакомиться с информацией на онлайн-табло.

https://clck.ru/33t4JW

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 16, 2025 - 05:10
Голоса и ритмы Африки в Музее современного искусства АРТМУЗА – концерт в рамках выставки «Культурный код континента – А».

 

Июль 16, 2025 - 04:52

Уже много лет в Выборге проводится фестиваль Балтик Ралли, на который съзжаются владельцы железных коней со всей России.

 

Июль 15, 2025 - 17:41

По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре 26-27 июля 2025 года состоится VII фестиваль колокольного искусства «Звоны над Свирью».

 

Июль 15, 2025 - 14:26
Фестиваль Израиля в 2025 открывает новую захватывающую главу в своей истории, впервые выходя за пределы Иерусалима.