Наводнения в Таиланде практически не сказались на туристах

Наводнения в Таиланде, вызванные проливными дождями, практически не повлияли на туристические районы страны и не сказались на туристах, сообщили в Управлении по туризму Королевства. "В разных районах Таиланда наводнения почти не повлияли или вовсе не повлияли на туризм, - отметили порталу "Интерфакс-Туризм" в Управлении. – Туристские достопримечательности Таиланда, включая Суктохаи, древний город Аюттхая и Паттайя не затронуты наводнением и открыты для посетителей. Также наводнением не затронут Бангкок". Кроме того, добавили в организации, все аэропорты и основные транспортные магистрали по всему Таиланду функционируют в нормальном режиме. Собеседник агентства сообщил, что отдельные районы некоторых провинций Таиланда, таких как Сарабури, Синг Бури, Уттарадит, а также несколько прибрежных районов подверглись наводнениям из-за сезонных ливней. "Ливни в наибольшей степени задели низменные сельскохозяйственные территории и территории, прилегающие к главным водным артериям. В некоторых горных областях ливни привели к оползням", - отметили в Управлении. По словам собеседника агентства, ожидается, что наводнения будут понижаться в течение нескольких следующих дней по мере улучшения погоды. При этом в Управлении по туризму Таиланда советуют туристам, планирующим путешествия в провинции, подвергшимся наводнению, узнавать последние данные о прогнозе погоды и получать подтверждения от транспортных компаний. Ранее во вторник PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова сообщила порталу "Интерфакс-Туризм", что на популярном у туристов курорте Паттайя в Таиланде в понедельник прекратились дожди, которые продолжались здесь 17 часов и затопили несколько районов города. По ее словам, уже в понедельник в Паттайе установилась типичная для этого сезона хорошая погода с температурой 28 градусов . Она также сообщила, что в субботу и воскресенье сильные дожди прошли во многих центральных, северо-восточных и западных провинциях Таиланда. В частности, в понедельник на острове Пхукет шли переменные дожди, но угрозы наводнения не было. Некоторые морские экскурсии были отменены из-за небольшого волнения. На Самуи погода хорошая, дождей нет. Как отмечают тайские СМИ, сильнее всего дожди ударили по северным районам Таиланда. В результате наводнений в стране погибло более 80 человек, было затоплено 35 провинций на севере, юге, востоке и в центре страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.