Навыки в тхэквондо помогли туристке отбиться от акулы на Гавайских островах

Навыки в тхэквондо помогли туристке-тренеру, обладательнице «черного» пояса, отбиться от акулы, которая напала на нее на Гавайских островах неподалеку от острова Мауи, где туристка спокойно купалась вместе со своим мужем.

 

Так, по информации Dailymail.co.uk, завидев хищную рыбу, туристка Марико Хауген нанесла акуле два сильных удара по голове, после чего рыба-хищник отступила. Известно, что туристка получила несколько травм – рыба укусила ее за бедро и руку, однако состояние туристки в данный момент опасений не вызывает. Примечательно, что данный инцидент не повлиял на отношение туристов к отдыху на морских курортах – семейная пара намерена продолжить свой отпуск. Отметим, что шанс нападения акулы на туристов не так уж высок: так, Марико Хауген стала одной жертвой из 4 млн туристов, отдыхающих на Гавайских островах. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.