Назначение Пола Грегоровича в Совет директоров авиакомпании airberlin

Руководство авиакомпании airberlin назначило президента и генерального директора нидерландской авиакомпании Martinair, Пола Грегоровича, 55 лет, новым членом Совета директоров. С сентября 2011 г. Грегорович вступит в должность коммерческого директора по вопросам сети и сбыта. Наряду с Йоахимом Хунольдом (генеральный директор), Ульфом Хюттмейером (финансовый директор) и Кристофом Дебусом (операционный директор) он станет четвертым членом Правления. Получив образование в сфере экономики и организации производства в институте туризма в Бреде, коренной нидерландец начал свою профессиональную карьеру в 1980 г. в компании KLM. После двухлетней стажировки Грегорович занимал ряд должностей и выполнял руководящие функции, преимущественно в области маркетинга и сбыта, в многочисленных зарубежных филиалах, например, во Франкфурте, Брюсселе, Стокгольме и Лондоне. В 1995 г. Грегорович стал первым вице-президентом KLM, отвечая сначала за европейский регион (без Нидерландов), а пятью годами позже возглавил отдел глобальных продаж пассажирских авиаперевозок. Его функции постоянно расширялись, пока он, в конечном счете, не был назначен исполнительным вице-президентом по коммерческим вопросам. С августа 2007 г. Грегорович возглавляет компанию Martinair, гибридную авиакомпанию, предлагающую как грузоперевозки, так и чартерные туристические рейсы. Председатель Наблюдательного Совета др. Ганс-Йоахим Кёрбер заявил: "Мы рады приобрести в лице Пола Грегоровича опытного эксперта в области воздушных перевозок для нашей компании."

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.