Назван срок внесения в Госдуму проекта нового закона о туризме

Глава правительства Михаил Мишустин утвердил план законопроектной деятельности Правительства на 2021 г. Среди прочего, запланирован и конкретный срок, когда в Госдуму должны внести законопроект о туризме и туристской деятельности в РФ.

На сайте правительства России опубликовано распоряжение, которым утверждается план законопроектной деятельности Правительства РФ на 2021 г. Всего в следующем году кабмин планирует разработать и внести в Госдуму 153 законопроекта. Руководителям федеральных министерств и ведомств поручено принять необходимые меры для выполнения плана.

Среди прочего, в 2021 г. Ростуризм и другие заинтересованные органы исполнительной власти займутся подготовкой законопроекта о туризме и туристской деятельности в РФ. Как указывается в плане, документ должен быть представлен в правительство до декабря 2021 г. Уже в марте 2022 г. законопроект должен быть внесен в Госдуму.

Напомним, что вопрос разработки нового закона о туризме поднимается уже давно. В 2019 г. Минэкономразвития разработало проект «Стратегии развития экспорта услуг на период до 2025 года». Одной из мер, обозначенных в проекте «Стратегии», было указано «совершенствование туристического законодательства».

При этом в документе говорилось о необходимости разработки «нового закона о туризме и туристической деятельности, соответствующего передовым международным правовым стандартам в данной сфере».

В ноябре 2020 года глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что государством планируется совершенствование нормативно-правовой базы, в том числе, разработка нового федерального закона о туризме.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».