Названа причина пожара в Псковском кремле

Причиной сильного пожара, произошедшего во Власьевской башне Псковского кремля, стало неисполнение законодательства о пожарной безопасности, сообщает прокуратура Псковской области. После пожара сотрудники прокуратуры Псковской области проверили качество содержания сетей наружного пожарного водоснабжения. Было установлено, что должностные лица Горводоканала, в ведении которого находятся водопроводные сети города, не исполняют требования законодательства о проведении проверок технического оборудования пожарных гидрантов и не обладают оперативной информацией об их техническом состоянии. Также прокуратура установила, что сотрудники госпожнадзора не принимали меры по устранению выявленных нарушений. В сообщении отмечается, что неисправность пожарных гидрантов на площади Ленина стала одним из условий недостаточной эффективности действий боевых пожарных расчетов. Пожар, произошедший в ночь на 28 апреля, уничтожил шатры Власьевской башни, где располагался ресторан «Белая Русь», и Рыбницкой башни, где находился магазин сувениров. На реставрацию шатров из федерального бюджета выделено 24 миллиона рублей

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.