Названа пятерка "самых выгодных" авиакомпаний

Авиакомпании "Аэрофлот", airBaltic, Delta, China Southern и Turkish Airlines чаще других предлагают наиболее дешевые авиабилеты, показало исследование, проведенное поисковой системой авиабилетов Aviasales.ru.

Для сравнения цен было рассмотрено 4,3 миллиона пользовательских запросов авиабилетов на январь 2014 года. По данным сервиса, российские пользователи чаще всего ищут билеты внутри России и в Европу - доли этих направлений идентичны и составляют 33 и 32,5% от общего количества запросов соответственно. Следующий по популярности регион - Азия (27,8%), включающий не только Юго-Восточную Азию, но и страны СНГ и Китай. Замыкают рейтинг Северная Америка (4,3%), Африка (1,5%), Южная Америка (0,6%) и Австралия и Океания (0,4%).

В России лучшие цены на авиабилеты чаще предлагает "Аэрофлот" - в 23% запросов его тарифы оказывались наиболее привлекательными. Также национальный российский перевозчик лидирует на азиатском направлении (14,4%), опережая S7 и тройку популярных ближневосточных авиакомпаний - Qatar Airlines, Emirates и Etihad.

Лидирующим европейским перевозчиком с точки зрения цены билета стал airBaltic с долей в 13%.

Для полетов в Северную Америку одни из лучших тарифов предлагает авиакомпания Delta (25% поисковых запросов). За ней же первенство и на южноамериканском направлении - 30%. На африканских линиях лидерство удерживает Turkish Airlines, показавшая 27% лучших результатов. А в страны Австралии и Океании целесообразно покупать билеты авиакомпании China Southern, тарифы которой минимальны в 24% случаях.

"Согласно нашей статистике 95% посетителей сайта, выбирая авиабилет, руководствуются исключительно его ценой. То есть если мы видим, что самую низкую цену на рейсах в Европу показывает airBaltic, можно предположить, что именно эта авиакомпания продает больше всего билетов на направлении", - отмечает основатель Aviasales.ru Константин Калинов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!