Названо лучшее каталонское вино 2017 года и другие новости туризма Каталонии

Названо лучшее каталонское вино 2017 года и другие новости туризма Каталонии.

Барселона признана лучшей в конгрессном туризме

Барселона вновь была признана лучшей в конгрессном туризме. World Travel Awards 2017 – одна из самых престижных премий в области туризма – была присуждена каталонской столице как европейскому лидеру в проведении деловых мероприятий. По результатам голосования   Барселона заняла первое место, обогнав Амстердам, Берлин, Франкфурт-на-Майне, Стамбул, Лондон, Париж, Мадрид и Вену. World Travel Awards вручается Барселоне уже в третий раз за последние три года (2014, 2015 и 2017гг.).

Дом Висенс откроется для посещений с 16 ноября

Первое творение Антонио Гауди в Барселоне – Дом Висенс – откроется для публики 16 ноября с.г. Архитектурный шедевр, длительное время находившийся на реставрации, примет посетит посетителей впервые за свою 132-летнюю историю. Начата предварительная продажа билетов на официальном сайте: www.casavicens.org  Стоимость обычного входного билета составляет 16 евро, с экскурсией – 19 евро.

Названо лучшее каталонское вино 2017 года

Лучшим каталонским вином 2017 года был назван Turó de les Abelles 2013 винного дома Finca Viladellops (Пенедес, провинция Барселона). Одновременно оно было признано лучшим вином для старения в бутылках (vino de guarda) и лучшим экологическим вином (vino ecológico). Turó de les Abelles 2013 победило в конкурсе Vinaris, который уже в пятый раз проводится в Каталонии. В нем приняло участие 235 производителей вина, представляющих все двенадцать имеющихся в Каталонии «Наименований происхождения (DO - Denominació dꞌOrigen)» вина и кавы.

Отель Princesa Sofiad в Барселоне вновь открыт после реконструкции

В начале сентября в Барселоне вновь открылся после реконструкции один из самых знаковых отелей города – Hotel Princesa Sofía - на проспекте Диагональ. Название отеля несколько изменилось, теперь он просто именуется Hotel Sofía. В обновленной гостинице сократилось количество номеров: вместо прежних 400 номеров стало 365. Номера представлены в четырех категориях: Harmony, Sphere, Infinity и So Suite. Более подробная информация об отеле размещена на: www.sofiabarcelona.com/en/hotel/

Ryanair соединит Ригу и Жирону

 

В следующем году ирландский авиаперевозчик Ryanair откроет прямой рейс из столицы Латвии Риги в Жирону. С марта по конец октября 2018 года, из Риги в Жирону будут совершаться по два рейса в неделю. Всего в 2018 году в Жирону Ryanair будет летать из 41 пункта отправления в Европе и Северной Африке.  Ryanair планирует перевести в Жирону около 1,5 млн. пассажиров, что в среднем составит 100 тыс. человек в месяц.

 

Фото Pandaseek.top

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.