Названо наиболее популярное у россиян направление для перелетов с детьми на лето

Наиболее востребованным у российских туристов направлением перелетов с детьми на грядущее лето стал маршрут Москва — Симферополь.

Такая информация содержится в пресс-релизе турсервиса KUPIBILET.RU, полученном «Лентой.ру» в пятницу, 21 апреля.

Эксперты компании выяснили это, проанализировав данные о раннем бронировании авиабилетов на июнь-август 2017 года. На рейсы Москва — Симферополь пришлось более 30 процентов от всех заказанных на Kupibilet.ru проездных документов на лето. Средняя цена билета на одного человека туда и обратно составила 7,7 тысячи рублей.

На втором месте по популярности — перелеты в этот же крымский город из Санкт-Петербурга. По этому маршруту было забронировано 16,5 процента авиабилетов. Тариф на путешествие равняется примерно 9,2 тысячи рублей.

Направление Москва — Сочи замыкает тройку (15,9 процента билетов, стоимость 5,2 тысячи рублей). Четвертое место досталось городу Тиват в Черногории. Перелет из Москвы и обратно обойдется почти в 12 тысяч рублей.

Пятую строчку разделили визиты из столицы России в молдавский Кишинев (3,9 тысячи рублей) и греческий Салоники (8,3 тысячи рублей). В топ-9 в порядке убывания были включены полеты из Москвы в Анталью, Анапу, маршрут Петербург — Сочи и путешествие из российской столицы в Афины.

Фото: abakan-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.