Роспотребнадзор признал Сovid благополучными Сейшелы, Танзанию и Эфиопию

Всего в трех странах (Сейшелы, Танзания и Эфиопия) эпидобстановка по коронавирусу благополучная, заявили в Роспотребнадзоре. А вот в Беларуси, Казахстане, Турции и Швейцарии дела обстоят намного хуже. Туристам туда лучше ехать, так как риск заразиться SARS-CoV-2 резко возрастает.

Напомним, в списке стран, куда сейчас летают самолеты из России, 16 государств: Турция, Великобритания, Танзания, Швейцария, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Южная Корея, Сербия, Куба, Япония, Сейшельские Острова и Эфиопия. Правда, в некоторые из них так просто не попадешь. Въезд на определенных условиях: при себе надо иметь целый ряд документов и отрицательный тест на коронавирус.

Ранее Роспотребнадзор называл условия для возобновления авиасообщения. Первое: показатель заболеваемости COVID-19 за последние две недели не должен превышать 40 на 100 тысяч населения. Второе: среднесуточный показатель темпа прироста за 14 дней должен равняться или быть ниже 1 процента. Третье: показатель распространения инфекции (Rt) - менее 1.

"По всем трем показателям отмечается несоответствие в Беларуси, Казахстане, Турции и Швейцарии", - подчеркнули в ведомстве. Получше эпидобстановка в Египте, Киргизии, на Кубе и Мальдивах (два критерия из трех).

Фото: iStock

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 9, 2025 - 19:23

Компания «Абсолют Страхование» впервые приняла участие в церемонии Space Stars Awards 2025 в качестве партнёра туристического оператора Space Travel.

 

Июль 4, 2025 - 17:32

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) выпустило разъяснение в связи с новым статусом каннабиса в стране, а именно – с запретом на его продажу без рецепта.

 

Июль 3, 2025 - 04:49

В целях уменьшения риска возникновения ландшафтных (природных) пожаров Правительство Санкт-Петербурга реализуется комплекс ежегодных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории городских лесов Санкт-Петербурга, а также на объектах социальной инфраструктуры.

 

Июнь 29, 2025 - 11:49

 В 2024 году Роспотребнадзор помог гражданам вернуть более 50 млн рублей за нарушение прав в сфере туристских услуг.