Названы самые дешевые европейские авианаправления весны

Самым дешевым направлением перелетов из России в Европу текущей весной оказался маршрут Москва — Мюнхен. Об этом аналитики туристического сервиса «Туту.ру» рассказали корреспонденту «Ленты.ру».

Эксперты проанализировали все авиабилеты, забронированные через портал для вылета в период с марта по май. В итоге они выяснили, что путешествие из российской столицы в столицу Баварии и обратно обойдется в среднем в 15,4 тысячи рублей.

На втором месте топ-10 бюджетных европейских направлений находится Вена с показателем в 15,8 тысячи рублей. Замыкает тройку Тиват. Перелет из Москвы в черногорский город весной будет стоить 16,2 тысячи рублей.
За авиабилет из российской столицы в Прагу придется отдать 16,5 тысячи рублей, а в Милан — 17,3 тысячи (четвертое и пятое места соответственно).

Среднюю стоимость перелета из Санкт-Петербурга в Прагу эксперты оценили в 17,6 тысячи рублей. В десятку также попали авиабилеты из Москвы в Амстердам, Рим и Ларнаку (Кипр). Последняя позиция досталась перелетам из столицы России в Лондон — 18,6 тысячи рублей.

Среди направлений ближнего зарубежья лидером по дешевизне, согласно информации «Туту.ру», оказался перелет Москва — Минск (4,9 тысячи рублей). Что касается дальнего зарубежья, то дешевле всего этой весной россиянам будет улететь из столицы в Стамбул — за 13,3 тысячи рублей туда-обратно.

Фото: Petra Wallner / Globallookpress.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.