Названы самые популярные направления лета 2016

Самыми популярными европейскими направлениями летнего сезона 2016 стали Тиват, Бургас и Кишинев, согласно исследованию онлайн-трэвел агентства Biletix. Самыми популярными европейскими направлениями уходящего лета стали Тиват (Черногория), Бургас (Болгария), Кишинев (Молдавия), Барселона (Испания) и Ларнака (Кипр). В рейтинг топ-10 самых популярных направлений Европы также вошли Рим (Италия), Подгорица (Черногория), Салоники (Греция), Прага (Чехия) и Милан (Италия), следует из отчета онлайн-трэвел агентства Biletix.

Средний чек на авиаперелеты в Европу туда-обратно составил 21 603 рублей, что на 26% больше по сравнению с прошлым годом (17 131 рублей). В целом, средний чек на международные авиаперелеты из России вырос с 18 255 до 19 968 рублей.

Уходящим летом доля продаж авиабилетов по внутренним направлениям составила 63%, по международным – 37%. В прошлом году данное соотношение составило 57% и 43% соответственно. Количество продаж в Европу сократилось на 4,2%, отмечают в агентстве.

Самыми популярными направлениями летнего сезона 2016 среди российских туристов стали Симферополь, Сочи, Тиват, Анапа, Бургас, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные воды, Тбилиси и Краснодар. При этом средний чек на авиаперелеты по внутренним направлениям снизился в цене на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с 13 654 рублей до 12 578 рублей

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.

 

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров. 

 

Апрель 27, 2025 - 04:04

 Каждый четвертый россиянин в этом году планирует отдохнуть за рубежом, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и Ozon Travel среди более полутора тысяч россиян старше 18 лет из крупных городов.