Названы шантажировавшие российских туристов болгарские отели

Российские туристы, которых обслуживал в Болгарии объявивший о приостановке деятельности туроператор Bulgarian Vip Tours (BVT), столкнулись с шантажом со стороны нескольких гостиниц, рассказала РИА.Туризм пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Принимающий болгарский туроператор BVT во вторник заявил о приостановке деятельности в силу финансовых проблем. На курортах Болгарии находятся около 500 российских туристов, чей отдых организовала компания. Проблемы у BVT начались после банкротства в 2010 году "Капитал Тура", который остался должен этой компании 2 миллиона евро. Болгарская компания так и не смогла оправиться от этого удара, и почти через два года сама была вынуждена уйти с рынка. Крупные российские туроператоры по Болгарии не работали с BVT, пострадали компании второго эшелона. Тюрина подчеркнула, что РСТ передал в Ростуризм информацию о тех гостиницах, которые первыми начали шантажировать туристов, требуя оплатить проживание повторно или выехать. "Это отели Lilia, Melia Grand Hermitage и Excelior на Золотых песках, Andalusia и Atrium в Елените, Fiesta Beach и Balcan на Солнечном берегу и Hawaii в Несебре. Подобные требования совершенно незаконны, так как никаких договорных отношений с туристами у отелей нет, гостиницы сами допустили работу с BVT в долг, поэтому разбираться они должны со своим партнером, а не с гостями", - заявила пресс-секретарь РСТ. Ростуризм, как сообщила РИА.Туризм глава пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова, готовит официальное письмо в министерство экономики, энергетики и туризма Болгарии с настоятельной просьбой разобраться в ситуации с отелями. Меж тем министерство уже пообещало клиентам BVT беспроблемный отдых, однако в Ростуризм уже поступили звонки от туристов. Впрочем, как признала Щеголькова, жалобы на шантаж со стороны отелей были единичными.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.