Неделя дизайна в Холоне пройдёт с 16 по 24 апреля

Неделя дизайна в Холоне пройдёт в праздничный период, предваряющий Песах, с 16 по 24 апреля.

 В рамках «недели» у всех желающих будет возможность бесплатно посетить разнообразные выставки и мероприятия, а также специализированные конференции. Четвёртая ежегодная «неделя»  является частью программы по превращению Холона не только в национальный, но и международный центр дизайна. Как и в предыдущие годы, организаторы сфокусировались на том, чтобы предоставить возможность местным дизайнерам заявить о себе всему миру. Одно из ключевых мероприятий ¾  выставка «Playing», включающая в себя коллекции иллюстраций детской литературы и проекты игровых площадок, будет представлена в Музее дизайна, в то время как остальные экспозиции разместятся в городских галереях, Израильском центре цифрового искусства, новом торговом центре «Азриели», Институте Технологии.

Благодаря совместной работе над проектом команды единомышленников ¾ дизайнеров, инженеров, иллюстраторов и архитекторов, взявших за основу концепции идею беззаботного детства и веселья ¾ у посетителей появилась возможность дать волю воображению и, читая красочно иллюстрированные книги или сидя на детских качелях, отправиться в увлекательное путешествие: в пространство безграничной фантазии.   

Нижняя галерея станет местом экспозиции двадцати четырех современных иллюстрированных книг, знакомящих читателей с удивительным миром ребенка. Две дюжины историй, представленных на выставке, описывают мечты, страхи и фантазии своих героев ¾ мальчишек, девчонок и их родителей. Уникальность состоит в сопровождающих произведение иллюстрациях, которые позволяют взглянуть на, казалось бы, знакомые темы под совершенно иным углом.

 

В верхней галерее расположится выставка проектов детских площадок, концепция которой заключается в необходимости обратить внимание окружающих на постепенно исчезающий мир детских площадок. Представленная экспозиция является выражением творческой идеи профессиональных дизайнеров и демонстрирует, насколько значимо для современного ребёнка иметь возможность свободно перемещаться и наслаждаться играми на открытом воздухе.

 

На выставке будет представлено описание истории развития общественных игровых площадок с момента их возникновения в XVI-XVII веках и до наших дней,  продемонстрированы оригинальные дизайнерские решения как для простых парковых площадок, так и для масштабных развлекательных детских комплексов под открытым небом.

 

В Холоне в праздничные также пройдёт несколько выставок, например, показ дебютной летней коллекции дизайнера обуви Одеда Арама (Oded Arama). В показе примут участие известные мастера ¾ Дина Шенхав (Dina Shenhav) – победитель конкурса Министерства культуры в 2014 году ¾ и художник Ронен Раз (Ronen Raz).

 

На бульваре Дов Хоз все желающие смогут увидеть лучшие юмористические рекламные постеры и вывески, которые были чрезвычайно популярны до появления телевизионной и интернет рекламы. Тематика постеров крайне разнообразна ¾ от рекламы потребительских товаров до плакатов с политическими призывами и лозунгами.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.