"Неделя туризма" пройдет в Хабаровском крае

В Хабаровском крае с 19 по 29 сентября впервые пройдет "Неделя туризма", приуроченная к профессиональному празднику – Всемирному дню туризма, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

В рамках "Недели туризма" для школьников, студентов и всех интересующихся историей краевой столицы будут проведены обзорные экскурсии.

"В канун 75-летия Хабаровского края экскурсия с посещением наиболее значимых исторических мест города будет организована и для ровесников региона", - отмечается в сообщении.

В благотворительной акции "Узнай свой край" примут участие воспитанники детских домов и школ-интернатов. Студенты туристской специальности Дальневосточного государственного университета путей сообщения проведут экологическую акцию в Большехехцирском государственном заповеднике.

Также запланировано проведение круглых столов с участием представителей туристских, страховых компаний и управления по туризму министерства культуры края.

Кроме того, состоится презентация туристско-информационного центра при Хабаровском краевом музее имени Гродекова.

"Лучших представителей туристской отрасли поздравит на торжественном приеме губернатор Хабаровского края", - говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.