Неделя UrbanChangeWeek впервые пройдет в Петербурге с 17 по 20 апреля 2019 года

Неделя городских изменений (UrbanChangeWeek) впервые пройдет в Петербурге с 17 по 20 апреля. Проект объединит активных горожан, ученых, бизнес-сообщество, международных экспертов. В рамках Недели пройдут два крупных международных события: V Форум пространственного развития и I Форум общественного участия.

Организаторами UrbanChangeWeek выступают Правительство Санкт-Петербурга (Комитет финансов Санкт-Петербурга, Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга), Минфин России, Всемирный банк и Университет ИТМО.

В центре дизайна и архитектуры Artplay с 17 по 20 апреля впервые пройдет Неделя городских изменений UrbanChangeWeek, сообщают организаторы. На урбанистическом событии петербуржцы, представители власти, научные сотрудники и бизнесмены определят пути развития города.

В рамках Недели пройдут деловые, образовательные и культурные мероприятия, проектные сессии, а также «диалоги о городе», призванные спровоцировать переход от обсуждений к реальным действиям. 

Гости смогут посетить экспозицию, посвященную созданию комфортной среды в Петербурге, и ознакомиться с комплексом технологий по развитию велоинфраструктуры города. 

В интерактивной зоне горожан ждет презентация практических решений для «умного города»: инновационная велодорожка, уличная мебель со световым полимером, детские площадки нового поколения и проект идеального двора.

Завершится UrbanChangeWeek разработкой программы конкретных действий по повышению качества городской среды. 

Подробно: http://urbanchange.ru/?fbclid=IwAR2zEKmx6i2Y4CeBVRFtBBYEfvr8p5yxUlJxWMIb...

Фото Миамир.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 13, 2025 - 06:48

Согласно исследованию компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, в 2024 году доля железнодорожных билетов в структуре командировок бизнес-туристов составила 44%, что соответствует уровню 2023 года и превышает показатель допандемийного 2019 года, когда она составляла 40%. 

 

Февраль 12, 2025 - 14:16

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие экономически активные горожане и представители компаний из Санкт-Петербурга.

 

Февраль 12, 2025 - 13:15

Москвичам уже пора планировать свои поездки в Петербург — генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал Ксении Басилашвили о том, какие маршруты выбирает в Москве, о близких по духу городах и музеях и о выставках в Эрмитаже в 2025 году.

 

Февраль 9, 2025 - 17:15

Власти Израиля намерены увеличить в два раза туристический поток из России, вернув его на уровень до обострения в регионе.