На неделю вдвоем в Турцию и Египт за 50-80 тыс. рублей

На российский туристический рынок вернулись дешевые горящие путевки, следует из данных агрегаторов по поиску туров.

Провести неделю в пятизвездочном отеле Турции или Египта с питанием «всё включено» можно за 80–85 тыс. рублей на двоих — это вдвое дешевле, чем в середине сентября. Есть туры и за 52 тыс. рублей на двоих. Опрошенные «Известиями» эксперты видят причину в начале частичной мобилизации: после 21 сентября спрос на услуги туроператоров снизился на 30–50%. Но ситуация не продлится долго, предупреждают туроператоры. Горящие туры могут исчезнуть с рынка уже через одну-две недели.

Лети, пока горячо

Агрегаторы по поиску туров с последних чисел сентября внезапно стали выдавать предложения с ценами, от которых российские туристы в 2022 году успели отвыкнуть.

Так, один из крупных туроператоров предлагал поездку в египетскую Хургаду на первые числа октября за 93,8 тыс. рублей на двоих, заметил корреспондент «Известий». В стоимость входила неделя проживания в пятизвездочном отеле с питанием «всё включено», трансфер, страховка и, что наиболее поразительно, прямой перелет бизнес-классом туда-обратно на чартере Egypt Air.
Неизвестный объект

Были и аналогичные по цене предложения от других туроператоров — правда, с перелетом в «экономе». Причем чем ближе к дате вылета — тем ниже цена: самые выгодные предложения доступны на первую неделю октября.

Возвращение на российский рынок горящих туров «Известиям» подтвердили представители отрасли. По словам вице-президента Альянса турагентств России (АТА) Алексана Мкртчяна, тур, который раньше стоил 150 тыс. рублей, сейчас действительно можно купить за 85 тыс.

— Безусловно, это связано с частичной мобилизацией. Продажи новых туров сейчас просели на 30%. Люди переживают и пока не стремятся ехать на отдых. В итоге рейсы не заполняются. Условно, в неделю в норме мы должны отправлять 300 человек, а мы отправляем 200. Поэтому, чтобы добрать 100 человек, мы снижаем цены, — пояснил он.

В пресс-службе туроператора «Интурист» «Известиям» сообщили, что с конца сентября спрос на новые туры, в том числе по России, упал на 40–50%.

— Люди не понимают, могут ли сейчас поехать отдыхать. По этой же причине есть и отказы от туров: кто-то уже получил повестку, остальные не понимают, обязаны ли они оставаться в регионе или нет, — заметили в компании.

В результате образовался дефицит спроса при наличии предложения. Туроператоры закрывают последние места на вылетах в ближайшие дни, поэтому цены на них снижены, рассказали в «Интуристе». Аналогичную информацию сообщили и в пресс-службе туроператора Anex Tour.

Так, в пятизвездочный отель недалеко от курорта Фетхие в Турции с питанием «ультра все включено» можно отправиться за 80 тыс. рублей на двоих на восемь ночей, отметили в «Интуристе». Аналогичный отель на девять ночей в Анталье обойдется в 117,3 тыс. рублей.

Есть возможность отдохнуть и сверхбюджетно — за 52 тыс. рублей на двоих. Во столько обойдется восьмидневный тур в отель «три звезды» с завтраками в турецком Мармарисе на побережье Эгейского моря.

Все эти предложения — с вылетом 6 октября.

Фото laiforum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.