Неизвестная Индонезия – провинция Лампунг

 Многие знают Индонезию только по острову Бали, однако Индонезия готова предложить любознательным и активным путешественникам гораздо больше.

Представляем вашему вниманию провинцию Лампунг

Провинция Лампунг по праву гордится природными достопримечательностями на суше и море: множеством пляжей с белым песком, кристально чистыми водопадами, буйной растительностью национальных заповедников и многими другими природными красотами, насладиться которыми может как любой житель Индонезии, так и гости издалека.
На территории провинции Лампунг расположены 64 водопада, множество небольших, но очень красивых островов и семь основных туристических зон, где в настоящее время проводится модернизация объектов инфраструктуры. К числу этих семи зон относятся Национальный парк «Вей-Камбас»; Национальный парк «Саус Букит-Барисан»; залив Килуан; зона морского туризма Танджунг-Сетиа и Круи; башня Сигер; вулкан Анак-Кракатау и остров Себеси; и туристический регион Бандар-Лампунга.

Лампунг известен всему миру, потому что здесь находится одно из самых загадочных мест на земле – островной вулкан Кракатау, а также благодаря экспортируемым отсюда сельскохозяйственным культурам, таким как перец и кофе.

Острова Кракатау находятся в центре архипелага, поэтому до них легко добраться как из Джакарты, через провинцию Бантен, так и из Бандар-Лампунга, столицы Лампунга. Цепь Кракатау состоит из трех небольших, очень живописных островов: Раката, Панджанг и Серданг (Сертунг). В результате извержения вулкана Кракатау образовались уникальные по своему облику и ландшафту острова, и сегодня местные пляжи Мерак-Белантунг и Пасир-Путих, вулкан Раджабаса, а также курорты поблизости от водопадов Лалаан привлекают любознательных туристов со всего мира.

В западной части Лампунга (Лампунг-Барат) есть еще масса курортов, готовящихся принять в этом сезоне как можно больше местных и иностранных туристов.

Еще одна достопримечательность Западного Лампунга  пляж Танджунг-Сетиа в районе Песисир-Селатан. Он славится своими великолепными панорамными видами и высокими, сложными волнами, просто идеальными для серфинга. Вода на пляже Танджунг-Сетиа прохладная и кристально-чистая. Помимо Танджунг-Сетиа, в Западном Лампунге непременно стоит посетить пляж Лабухан-Джакунг, остров Писанг, озеро Ранау, рафтинговый курорт Вей-Бесай и фестиваль местной культуры «Секура-Чакак-Буах».

В Западном Лампунге есть река с отличными условиями для рафтинга, поэтому он идеален для любителей водных видов спорта, как из Индонезии, так и из других стран мира. Бурное течение этой реки также привлекает туристов, желающих попробовать себя в серфинге.

Восточный Лампунг – один из самых богатых, красивых и интересных регионов провинции, здесь очень гостеприимные люди и обилие туристических достопримечательностей.

Наиболее интересными объектами для посещения в Восточном Лампунге называют Национальный парк «Вей-Камбас», Археологический парк «Пугунг-Рахарджо», пляж Керанг-Мас, озера Кемунинг и Берингин, а также объекты агротуризма и культурно-исторические достопримечательности.

Специальную программу для туристов предлагает центр реабилитации слонов, расположенный на территории Национального парка «Вей-Камбас»: здесь диких слонов приручают и обучают различным полезным навыкам.

В зонах наблюдения за птицами можно увидеть редкую белоголовую утку. Национальный парк «Вей-Камбас» – место обитания таких исчезающих видов, как суматранский тигр, суматранский слон и суматранский носорог. Заболоченные леса, равнинные джунгли, мангровые заросли, береговые сухие леса и обширные луга этого национального парка идеальны для проживания тысяч различных видов, что дает посетителям возможность познакомиться со многими представителями разнообразной фауны Индонезии.

Администрация Национального парка «Вей-Камбас» разрабатывает стратегию по использованию одомашненных обученных слонов из Центра реабилитации для привлечения в парк туристов и разрабатывает планы по созданию экотуристического поселения на территории заповедника.

По словам заместителя губернатора Лампунга Бахтияра Басри, вложения в туристическую отрасль в провинции, прежде всего, направлены на развитие экологического морского туризма и на сохранение местной природы. Правительство округа всегда оказывало радушный прием гостям региона, но в этом году предприняты особые усилия, чтобы привлечь еще больше отечественных и зарубежных туристов.

Для того, чтобы привлечь еще большее количество иностранных туристов в провинцию, правительство Индонезии открыло порт Лампунга для круизных компаний и разрешило иностранным круизным лайнерам прокладывать маршруты Лампунга с остановкой на 3-4 дня для осмотра основных туристических достопримечательностей провинции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.