Неизвестный Петергофский уезд: Турагентов и туристов приглашают в восхитительное путешествие на Бабигонские высоты к неизведанным истокам Фонтанов Петергофа

Турагентов и туристов зовут в восхитительное путешествие на Бабигонские высоты к удивительным и  неизведанным истокам Фонтанов Петергофа.
 
1) Неизведанный Петергофский уезд.

 Прекрасная локация перед поездкой на Петергофские  фонтаны.
Я  хочу познакомить Вас с новым маршрутом на Бабигонских высотах. Это никому не известный бывший Петергофский уезд, 800 метров над уровнем моря, в котором сосредоточилась большая часть основных водных артерий питающих Фонтаны Петергофа, самый большой открытый парк в Европе - Луговой и императорские деревни.  Все хорошо знают Нижний парк, но мало, кто знает, что архитектурный и садовопарковый ансамбль раскинулся вдоль фонтанного водовода ещё 5 километров вверх.

Мы принимаем гостей от 40 мин до 5 часов. Есть индивидуальные и групповые туры,  мастер-классы, туристский обед, фабрика шоколада, пекарня с настоящей русской печью и мельницей.

Кому подойдет экскурсия

Тем гостям города, кто уже посмотрел главные достопримечательности и дворцы и ищет что-то новое, а также жителям Петербурга. Кроме того, прогулка отлично подойдет путешественникам с питомцами. Детям будет интересно узнать о быте деревенских жителей, угостить козочек, увидеть как приготавливается хлеб в русской печи. Ну а фабрика шоколада никого не оставит равнодушным..

Красоты маршрута можно посмотреть на видео:
https://vk.com/video-197091427_456239041?list=4888a29bae40cd53b3

https://youtu.be/7K6x_LhDILU

Что ожидает гостей

Встреча, техническая остановка д. Низино ул. Центральная дом 1.
 

 2)  Променад по парку

⛰ Бабигонские высоты входили в состав Петергофского уезда. Сколько всего интересного кроется здесь! Совсем недалеко от Петербурга расположилась настоящая историческая и архитектурная сокровищница. Здесь и небольшие деревни, чье названия интригуют, и самая любимая загородная резиденция императорской семьи, построенная по проектам  архитектора интерьеров Эрмитажа Андрея Штакеншнейдера, и Луговой  парк, и водоподводящая система питающая фонтаны Петергофа.

Рассказы о владении и окрестностях
Мы услышим от местных жителей историю строительства и восстановления церкви Святой Мученицы царицы Александры, насладимся роскошным видом дворцового павильона Бельведер, попутно знакомясь с историей его владельцев и создателей.

3) Ну, извозчик!
Если захотите, вы сможете оседлать породистую лошадку индивидуально  либо со всеми покататься на телеге, управляемой весёлым извозчиком, и снова ощутить в сердце детский восторг

Видео с экскурсии :https://vk.com/video-170893851_456239212?list=d1e48c225627e7da02В конце пути нам откроется захватывающий вид на Петербург - уверены, отсюда вы никогда не видели Имперскую столицу.
Видео https://vk.com/video-75082565_456239170
Экскурсия от  350 рублей с человека

 

4) Гастрономический сувенир своими руками.
Мастерк-ласс на фабрике шоколада. 1 кружка горячего шоколада после прогулки. Будем делать сувенирный шоколад на основании эскизов украшений местных сельских домов подготовленных автором интерьеров Эрмитажа А. И. Штакеншнейдером. Каждый заберет домой сувенирный шоколад подготовленный своими руками.
От 400 р с человека

 
5) Пекарня

Мы заглянем в гости к местному пекарю - погреться у печи и угоститься ароматным и вкусным хлебом, испеченным на закваске по старинным рецептам. Желающие могут заказать и увести домой буханку полезного хлеба, приготовленного в русской печи! Познакомимся с предметами быта и ремеслом пекаря.
От 150 рублей с человека.

6) Туристский обед от 400 р с человека

 

Можно блоки менять местами, или выбрать только экскурсию. Детали обсуждаем, время и стоимость обсуждаются.

 
Все локации апробированы местными жителями и коллегами по развитию туризма в Ленинградской области: 

отзывы об экскурсиях https://vk.com/centeringria

Вопросы можно сообщить на почтовый ящик tanita99@mail.ru или по телефону +79219380266.

 

Директор АНО ИТЦ «Ингрия»
МОРОЗОВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА
+79219380266
tanita99@mail.ru

https://ingria.spb.ru
https://vk.com/centeringria

188501, Ленинградская область, Ломоносовский район, Низинское сельское поселение, деревня Санино, д. 62

Фото https://ingria.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.