Некоторые туроператоры возобновляют продажи туров в Египет - Ростуризм

Некоторые российские туроператоры продолжают продавать туры на египетские курорты, некоторые проинформировали о возобновлении продаж, сообщают в Ростуризме.

Ранее официальный представитель ведомства Ирина Щеголькова со ссылкой на крупных туроператоров сообщила, что все российские туристы покинут Египет к 1 сентября.

"Ростуризм еще раз настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в Египет в туристических целях до нормализации обстановки в стране", - сказала И.Щеголькова.

И.Щеголькова сообщила АБН, что по данным крупных туроператорв на египетских курортах остается порядка десяти с небольшим тыс. россиян. "Однако с учетом продолжающихся продаж туров мелкими туроператорами, российских туристов на египетских курортах может быть больше - 12-13 тысяч", уточнила представитель ведомства.

По словам И.Щегольковой, крупные туроператоры планируют до конца недели вывезти всех своих туристов из охваченного беспорядками Египта.

И.Щеголькова сообщила, что о возобновлении продаж туров в Египет заявили петербургские "Пегас Туристик" и "Коралл", ссылаясь на настойчивость россиян поехать отдыхать только в эту африканскую страну.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»