Немецкие туроператоры и турагентства познакомились с туристическим потенциалом России

Рабочие встречи с немецкими компаниями прошли с 26 по 28 октября в Мюнхене, Франкфурте-на-Майне и Берлине.

В них участвовали около ста представителей туриндустрии и профильных СМИ Германии и Австрии. У приглашенных туроператоров была возможность пообщаться с каждым из 25 российских экспонентов. 

Россию на встречах представляли региональные администрации, авиакомпания "Аэрофлот", отели, курорты, компании, принимающие туристов. Наибольший интерес у немецких партнеров вызвали новые направления – Казань, Сочи, Красноярск и Карелия. В роуд-шоу приняли участие не только такие крупные компании как "Интурист", "Академсервис", KMP, "Демлинк" и Zelensky, но и туроператоры из регионов, такие как "Самовар Тур" из Ярославля или "Тревелбюро Корела" из Карелии. 

Как сообщает Visit Russia, немецкие профессионалы туриндустрии и представители СМИ отметили хорошую подготовку российских участников. 

"Сегодняшнее мероприятие превзошло все мои ожидания. С 1999 года я потерял надежду в то, что Россия будет заниматься серьеным туристическим маркетингом и поддерживать немецких туроператоров. Я приобрел новые деловые контакты и познакомился с интересными направлениями, которые готов предлагать своим клиентам", — цитирует ассоциация генерального директора компании Comundus Reisen Арнольда Кюна.

"Для нас очень важно иметь возможность встретиться с нашими партнерами лично и также познакомиться с новыми компаниями и регионами. В Германии работают туристические представительства многих стран, наконец-то и Россия открыла свое представительство, и у нас появилось контактное лицо", — отметил директор компании Haase Touristik Штефан Хаазе.

Российские участники остались довольны тем, что смогли ближе познакомиться с немецкими партнерами. По их мнению, прямой диалог дает понимание того, как нужно с ними работать в сегодняшней ситуации.

Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia планирует сделать роуд-шоу по городам Германии и Австрии ежегодной традицией.

В рамках программы Ростуризма "Время отдыхать в России" туристические офисы России Visit Russia открылись в Дубае, Хельсинки и Берлине. До конца года планируется открытие туристического представительства России в Италии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».