Немецкий концерн TUI прогнозирует всплеск поездок летом 2021 года

Всплеск поездок в летний период прогнозирует крупнейший немецкий концерн TUI.

О буме поездок 2 января рассказало правление концерна в интервью Rheinische Post.

Руководство TUI ожидает, что уже летом туристический рынок существенно оживится. Глава концерна Фридрих Жоссен комментирует: «Мы ждем обычного лета». Согласно его данным, половина турпоездок на май уже зарезервированы. Для обеспечения оптимальной загруженности, туристическая компания сегодня предлагает лишь 80% перелетов от доковидного уровня.

Прогнозируется быстрая продажа авиабилетов на июль-август. Также глава концерна отметил, что сегодня люди готовы тратить больше средств на поездки. Он заявил: «У большинства из них имеются дополнительные деньги в бюджете. Все чаще резервируются отели 5*. Это обусловлено и необходимостью погашения купонов за отмену путешествия в прошлом году».

Глава туристического оператора заявил: «Наши исследования туррынка демонстрируют, что люди хотят отдыха. После сложного и затяжного периода пандемии covid их желание особенно велико». Также г-н Жоссен заявил о том, что после того, как группы риска будут привиты от коронавируса, ограничительные меры на поездки полностью отменят.

 

Стоит отметить, что ранее Институт мировой экономики (Германия) заявил о том, что страна потеряет порядка 600 тыс. рабочих мест из-за последствий пандемии covid. Но все же, несмотря на это, там сделали прогнозы относительно того, когда восстановится немецкая экономика. Экономические показатели вернутся к доковидным лишь к концу года.

Фото countryscanner.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 18, 2026 - 14:43

 Цифровая экосистема МТС проанализировала ретро-смартфоны, зарегистрированные в собственной мобильной сети

 

Февраль 16, 2026 - 21:04

По данным аналитиков оператора электронного документооборота СберКорус, одного из крупнейших игроков на рынке сервисов для ЭДО, среднемесячная аудитория предпринимателей, активно пользовавшихся электронным документооборотом в интернет- банке СберБизнес, выросла в 2,5 раза за весь 2025 год по отношению к году ранее.

 

Февраль 16, 2026 - 14:44

По итогам 2025 года Мексика зафиксировала исторический максимум по числу иностранных посетителей, подтвердив статус одного из крупнейших туристических направлений в мире.

 

Февраль 12, 2026 - 10:34

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал вакансии в крупнейших городах России  и отобрал самые интересные предложения февраля.