Немецкий TUI получит бридж-кредит на 1,8 млрд евро

Компания TUI AG получила одобрение правительства Германии на получение бридж-кредита в размере 1,8 млрд евро от государственного банка KfW. Об этом сообщается на сайте компании.

Средства государственного банка развития Германии будут использованы для увеличения существующей возобновляемой кредитной линии TUI на сумму 1,75 млрд евро.

«Бридж-кредит KfW подлежит одобрению другими банками – кредиторами TUI, в которых у него открыта кредитная линия. Переговоры по этому вопросу уже начались и будут продолжены после озвученного решения», – говорится в сообщении TUI AG.

Одним из условий бридж-кредита KfW является то, что TUI отказывается от выплаты дивидендов в течение всего срока действия бридж-кредита. Это даст TUI доступ к финансовым ресурсам и кредитным линиям на общую сумму 3,1 миллиарда евро.

TUI решила подать заявку на получение бридж-кредита KfW для смягчения беспрецедентных последствий пандемии COVID-19 до тех пор, пока не будет возобновлена нормальная деловая деятельность.

После введения ограничений на поездки почти во всех странах мира в середине марта этого года группа была вынуждена приостановить оказание туристических услуг, включая формирование и реализацию пакетных туров, круизов и работу гостиниц до дальнейшего уведомления.

«TUI – финансово здоровая компания. Мы были экономически успешны до кризиса и снова будем успешны после кризиса. Наша бизнес-модель остается неизменной, и у нас есть более 21 миллиона постоянных клиентов. Однако в настоящее время мы сталкиваемся с беспрецедентными международными ограничениями на поездки. В результате мы временно остаемся компанией без продукта и без дохода. Эту ситуацию необходимо преодолеть», – сообщил Фриц Юссен, генеральный директор TUI Group.

Бридж-кредит – промежуточный или вспомогательный кредит, выдаваемый банком на срок до 1 года под достаточно высокий процент для покрытия текущих обязательств заемщика. Обычно такой кредит – временная мера до получения денежных средств от основного источника финансирования.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 12, 2025 - 19:23

ВТБ и ПАО "МТС" запустили функцию оплаты покупок в Турции по QR-коду.

 

Март 1, 2025 - 09:45

Проезд по ШМСД теперь можно оплатить в любом МФЦ Санкт-Петербурга. Сервис реализован в партнёрстве с компанией Магистраль северной столицы и ПАО Сбербанк.

 

Февраль 27, 2025 - 03:37

Россияне считают достойной пенсию в размере 49600 рублей в месяц. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.

 

Февраль 3, 2025 - 07:41

Около 30 муниципалитетов Мурманской области с 1 января ввели туристический налог, сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова на заседании правительства региона в пятницу.