Необычное поведение горилл в биопарке Валенсии

Сотрудники биопарка Валенсии – крупнейшего в Европе зоологического парка нового поколения – зафиксировали и приняли к наблюдению необычное поведение для содержащихся в неволе горилл.

Кабули – самый молодой из мужских особей – полюбил купаться в реке парка.

Дело в том, что гориллы не умеют плавать. Они этого не делают даже в естественной среде обитания, в африканских джунглях. На воле, прежде чем зайти в воду, гориллы осторожничают и проверяют палкой дно, как далеко могут зайти. Но никогда подобное поведение не наблюдали работники зоопарков.

А вот Кабули за августовские дни, похоже, хорошо освоил воду.

В биопарке Валенсии проживают три мужские особи: Хиту 29-ти лет, привезенный из зоопарка Блэкпула (Англия) в 2008 году, одиннадцатилетний Томас из Роттердама и Кабули из Франкфурта, которому в октябре исполнится 9 лет. Томас и Кабули появились в биопарке Валенсии в 2009 году.

В природе гориллы живут группами. К первой группе относятся особи, способные к репродукции. Это, как правило, один самец, несколько самок и их потомство. Вторая группа – «одинокие мужчины» без полового инстинкта. Именно в этих группах молодые учатся у взрослых.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 21, 2025 - 05:08

24 МАЯ (суббота) в 13:00 на площади Островского состоится торжественное открытие XXVIII Фестиваля мороженого.

 

Май 20, 2025 - 22:45

В субботу 24 мая 2025 года Соляной переулок и внутренние дворы Академии им. А.Л. Штиглица превратятся в настоящий город мастеров.

 

Май 20, 2025 - 04:57

«Музыка, вдохновленная Петербургом» Легендарный фестиваль музыки ленинградских-петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна 2025», 58-й по счету, представляет вниманию петербуржцев и гостей Северной столицы панораму музыки современных российских композиторов.

 

Май 19, 2025 - 23:47

Музей целлюлозно-бумажного комбината в Светогорске Ленинградской области на волне проходящей общеизвестной акции «Ночь музеев», посвященной Международному дню музеев, провела свою «Ночь в музее».