Непал открывает границы для альпинистов и путешествующих группой

Непал вновь открывает границы для любителей приключений, желающих покорить гималайские вершины, сообщает Travel and Leisure.

Желающие попасть в Непал, взойти на Эверест, должны будут получить заранее визу и прилететь с отрицательным тестом на COVID-19. Анализ должен быть сдан не ранее, чем за 72 часа до прибытия.
Отель нужно забронировать заблаговременно с расчетом на то, что первые семь дней в нем придется провести карантин. Причем на пятый день придется сдать еще один тест.

Путешественники также должны будут иметь страховку, которая покрывала бы лечение на сумму от пяти тысяч долларов на человека в случае заражения COVID-19.
"Мы открываем страну только для альпинистов и туристов, путешествующих группой, и заранее получивших разрешение", — сказал представитель министерства туризма Непала. Власти недавно приняли группу туристов и поняли, как нужно координировать все действия в условиях пандемии.
Чтобы работать с прибывающими гостями. Отрицательные результаты теста на коронавирус должны представить сопровождающие их гиды, носильщики, повара. Также они обязаны подтвердить, что не были в районах с большим числом зараженных в течение последних двух недель.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.