Непал открывает границы для альпинистов и путешествующих группой

Непал вновь открывает границы для любителей приключений, желающих покорить гималайские вершины, сообщает Travel and Leisure.

Желающие попасть в Непал, взойти на Эверест, должны будут получить заранее визу и прилететь с отрицательным тестом на COVID-19. Анализ должен быть сдан не ранее, чем за 72 часа до прибытия.
Отель нужно забронировать заблаговременно с расчетом на то, что первые семь дней в нем придется провести карантин. Причем на пятый день придется сдать еще один тест.

Путешественники также должны будут иметь страховку, которая покрывала бы лечение на сумму от пяти тысяч долларов на человека в случае заражения COVID-19.
"Мы открываем страну только для альпинистов и туристов, путешествующих группой, и заранее получивших разрешение", — сказал представитель министерства туризма Непала. Власти недавно приняли группу туристов и поняли, как нужно координировать все действия в условиях пандемии.
Чтобы работать с прибывающими гостями. Отрицательные результаты теста на коронавирус должны представить сопровождающие их гиды, носильщики, повара. Также они обязаны подтвердить, что не были в районах с большим числом зараженных в течение последних двух недель.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 1, 2025 - 06:31

29 июня 2025 года в Большом петергофском дворце состоялось открытие фестиваля Pianissimo, который объединяет молодых музыкантов из России, Великобритании, Германии, Бразилии, Турции, Китая и Южной Кореи. Концерты будут проходить еженедельно по 10 августа по воскресеньям.

 

Июнь 28, 2025 - 06:24

Рассказываем, какие музеи в Петербурге изменят режим работы из-за «Алых парусов»: сохраните, чтобы не потерять.

 

Июнь 27, 2025 - 21:36

27 июня в парке Ораниенбаум после реставрации открылся павильон «Китайская кухня», входящий в ансамбль Собственной дачи вместе с павильоном Катальной горки и Китайским дворцом.

 

Июнь 27, 2025 - 11:25
30 июня в корпусе Бенуа Русского музея состоится демонстрация масштабного живописного произведения Александра Дейнеки «Покорители космоса» из Луганского художественного музея после завершения сложнейшей комплексной научной реставрации.