Непал увеличивает туристический сбор вдвое - до 1 000 рупий

Непал с 1 марта вдвое увеличивает туристический сбор  - до 1 000 рупий с учетом роста цен на международном рынке и девальвации местной валюты. «За последние несколько лет рост цен на международном рынке наряду с девальвацией непальской валюты, а также жесткая конкуренция между туристическими направлениями на право присутствовать на международном рынке туризма создали трудности для Непальского совета по туризму (Nepal Tourism Board -NBT) для того, чтобы с успехом продвигать свое туристическое предложение на мировом рынке», - говорится в заявлении NTB.

«Для Непальского совета по туризму стало неизбежным повышение туристического сбора, чтобы удовлетворить ожидания туриндустрии Непала и справиться с изменениями, происходящими в области продвижения и маркетинга международного туризма», -  сообщил совет. После девятилетнего перерыва Непальский совет по туризму (NTB) пересмотрел размер туристического сбора. В сообщении совета говорится, что с 1 марта туристический сбор увеличивается с 500 рупий до 1 000 рупий (без учета НДС).

Туристический сбор должны будут оплачивать иностранные туристы, вылетающие из всех аэропортов Непала, сообщает NTB. Однако, пока по сообщению официальных лиц сбор будет взиматься только при вылетах из Международного аэропорта Трибхуван.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.

 

Февраль 21, 2024 - 04:31

Россияне, которые открыли счета в турецком DenizBank, продолжают беспокоиться из-за запросов на подтверждение личных данных.