Непогода в Италии не угрожает безопасности российских туристов – туроператоры

Безопасности российских туристов в Италии ничего не угрожает, несмотря на непрекращающиеся проливные дожди, считают представители туроператорского сообщества.

По данным туроператора PAC Group, от непогоды пострадали лишь небольшие населенные пункты, которые располагаются вдали от туристических маршрутов.

"При этом в городах, через которые проходят экскурсионные маршруты, погода устойчивая и не представляет угрозы для туристов, путешествующих, в том числе, в Милан и Венецию", - сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

Никаких жалоб от туристов не получали и в компании "Данко", заявила генеральный директор туроператора Оксана Люлинцева.

"Жалоб от туристов не поступало. Никаких отказов от туров из-за непогоды тоже не было. Думаю, люди вряд ли будут аннулировать путевки из-за дождя. Сегодня он идет, завтра – нет, - отметила собеседница. - Проливные дожди для Италии осенью – обычное дело, все равно, что обильный снегопад в Москве зимой. Никакой опасности для туристов нет".

Проливные дожди продолжаются в Италии с середины прошлой недели. Тогда департамент гражданской обороны государства объявил о самом высоком уровне опасности в восьми областях. Спустя неделю дожди продолжаются, в том числе, и в популярных у туристов регионах: Венето, Лигурии, Сицилии, Тоскане.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.