Нерегулярная «регулярка»: Кто больше грешит задержками рейсов

Росавиация опубликовала очередные данные по задержкам авиарейсов. В период с 18 по 24 июня с опозданием более двух часов совершено 106 вылетов. Львиная доля из них (80 случаев) – по вине авиакомпаний и только 20 – из-за метеоусловий. На сей раз по числу задержанных рейсов лидируют «Уральские авиалинии»: в 12 зафиксированных случаях пострадали 990 человек. Правда, большинство нарушений расписания составляют от двух до четырех часов. На срок более шести часов рейсы задерживались дважды. Продолжает занимать первые строчки в таблице нарушителей графика полетов лоукостер Sky Express, расположившийся на втором месте: 10 случаев с участием 1091 пассажира. «Киты» отечественной авиаперевозки, несмотря на ее огромные объемы, подают пример остальным. «Аэрофлот» за указанный период отмечен только двумя случаями, свидетелями которых стали 217 пассажиров, а «Трансаэро» и вовсе занимает третью строчку с конца: одна задержка на срок от 2 до 4 часов с участием 95 человек. Всего же по вине авиакомпаний за это время пострадали 7274 пассажира. Впрочем, не все наблюдатели согласны с опубликованной статистикой. Например, гендиректор «Уральской туристической компании» (Екатеринбург) Олег Аксельрод считает, что «Уральцы» летают достаточно стабильно. «Никаких особо значимых срывов за последнее время не припомню», – сказал он. Директор московского турагентства «ХИТ сезона» Ирина Хакимова утверждает, что в последнее время от туристов не поступало ни одной жалобы на задержки рейсов: «Боюсь сглазить, но это так. Единственное, что беспокоит, – непрекращающиеся изменения у «Пегаса», который то и дело на ходу корректирует свои программы. Время вылета объявляют очень поздно, а за пересадку туриста на нужный рейс требует по 20 долларов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.