Нестандартные экскурсии предложат туристам в Петербурге

Иностранные и российские туристы, приезжающие в Петербург, в будущем получат возможность отправляться не только в уже привычные обзорные экскурсии по городу, но и посещать нестандартные места и объекты северной столицы. Как сообщила директор Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова на пресс-конференции во вторник, у туристов существует запрос на нетипичные экскурсии по Петербургу. "Конечно, туркомпаниям удобнее и легче работать по программам проверенным и обкатанным, составленным еще в 1960-е годы. Это прекрасные программы, но туристы хотят нового. Новые программы позволят решить проблему кратности посещения города", - сказала Т.Гаврилова. В частности, отметила она, в Петербурге уже разработана новая обзорная экскурсия в рэп-стиле. Туристы садятся в привычные двухэтажные автобусы, но информацию об истории города получают не из уст экскурсовода, а из наушников, где читают рэп. "Туристы довольны рассказами об истории Петербурга, дворцов, музеев… Но им хочется знать, чем мы живем, чем мы заняты, в чем различие между петербуржцами и москвичами. Недавно одной тургруппе было предложено отправиться в привычную экскурсию в Петергоф или посетить музей КГБ. Так вот 70% выбрали КГБ", - сказала Т.Гаврилова. По ее словам, в Петербурге в будущем может появиться и экскурсия по крышам города. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.