Невский проспект вошел в рейтинг самых дорогих улиц мира

Невский проспект занял 19-ю строчку в рейтинге самых дорогих торговых улиц мира по версии международной консалтинговой компании Colliers International. Как сообщается в материалах компании, самыми дорогими торговыми улицами по состоянию на весну 2010 года стали: Елисейские Поля в Париже (стоимость аренды более 13,5 тыс. долл. за кв. м. в год), Пятая Авеню в Нью-Йорке (около 13,5 тыс.) и Рассел Стрит в Гонконге (12,97 тыс.). Невский проспект со ставкой 4,5 тыс. долл. за кв. метр на премиальные помещения площадью от 100 кв. м. опережает Тверскую улицу в Москве, которая занимает в рейтинге 22 место со ставкой 4 тыс. долл. Данная тенденция, по мнению аналитиков, вполне закономерна: в Петербурге Невский проспект - главный торговый коридор. В Москве же, кроме основной торговой магистрали, Тверской улицы, в центральной части города расположено еще несколько популярных торговых улиц. В среднем ставки аренды на Невском, не считая премиальных помещений, по данным компании, находятся в диапазоне 1,2-2,4 тыс. кв. метров в год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.