В Невской куртине Петропавловской крепости откроется фотовыставка «Президент России Владимир Путин»

8 июня 2018 года в 16.00 в Невской куртине Петропавловской крепости откроется фотовыставка «Президент России Владимир Путин», организованная Международным фондом (социально-культурного развития) «Петербургская фотолетопись» в партнерстве с Фондом поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина. Экспозиция продлится до 24 июня 2018 года.

В более чем ста фотографиях, отображающих разные события современной истории России, не просто зафиксированы торжественные, радостные или трагические моменты из жизни нашей страны – в них сделана попытка осмысления личности человека во власти, человека, отвечающего за всё, что происходит со страной, с каждым из нас.

Отдельное внимание стоит уделить экспозиции, посвященной спорту. Как известно, Президент Российской Федерации с детства увлекается спортом. Вначале это было дзюдо, а затем – горные лыжи, хоккей. В своих интервью Владимир Путин не раз подчеркивал, что, если бы не спорт, неизвестно, как сложилась его дальнейшая судьба. А человеком, чей авторитет «существенно повлиял на его сознание и жизненные приоритеты», он называл своего детского тренера по дзюдо Анатолия Рахлина, 80-летие со дня рождения которого отмечалось совсем недавно - 23 мая. В тот день в Санкт-Петербурге состоялся VI Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Анатолия Рахлина, почетным гостем которого стал Владимир Путин.

Выставка «Президент России Владимир Путин» - это фотографии из коллекции фонда «Петербургская фотолетопись», архивов пресс-службы Президента РФ, а также личного архива Заслуженного тренера России, главы Фонда поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина - Михаила Рахлина.

Благодарим руководство Государственного музея истории Санкт-Петербурга за всестороннее содействие и помощь в реализации данного фотопроекта.

Фото Cod78.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.