Все невылетевшие в Грецию клиенты Tez Tour получили визы

Все клиенты туроператора Tez Tour, которые не смогли вылететь в Грецию 30 июня и 1 июля из-за задержки с выдачей виз, получили их и могут отправляться на отдых, сообщил РИА.Туризм генеральный директор компании Владимир Каганер. Как сообщалось ранее, 270 клиентов туроператора Tez Tour не смогли в выходные вылететь на отдых в Грецию, так как не получили вовремя визы. "Все туристы вылетят на аэробусе А330 из Внуково в 18.30 на Крит. Тех, кто должен отдыхать не на Крите (таких около десятка), мы оттуда за свой счет отправим к месту отдыха", - рассказал Каганер. Ранее туроператор утверждал, что задержка с выдачей паспортов произошла, скорее всего, в визовом центре Греции, который выступает посредником между туроператорами и греческим консульством, принимая документы туристов. В понедельник в РИА Новости поступил пресс-релиз от оператора визового центра компании VFS Global, в котором утверждается, что причиной задержки с выдачей греческих виз стали действия туроператора. "Туроператор Tez Tour возложил ответственность за случившееся на сервисно-визовый центр Греции, утверждая, что вовремя подал документы туристов. Однако российские туроператоры прекрасно осведомлены о том, что визовые центры VFS Global, оказывая услуги дипломатическим миссиям в части приема и первичной обработки документов заявителей, не могут давать каких-либо гарантий относительно сроков оформления виз, поскольку рассмотрение заявлений на получение виз остается исключительной прерогативой посольств и консульств", - говорится в сообщении. Компания VFS Global начала открывать визовые центры в России с 2006 года. С ней сотрудничают многие консульства стран, популярных у российских туристов. Визовый центр Греции компания открыла в 2008 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».