Новая экотропа появилась на карте маршрутов Ленинградской области

«Каменистая тропа» в государственном природном заказнике «Кивипарк» стала 27-м экологическим маршрутом на особо охраняемых природных территориях Ленинградской области.

Масштабная работа по организации и благоустройству экологической тропы в регионе велась в рамках приоритетного регионального проекта «Тропа 47».

Экомашруты позволяют посетить заповедные уголки области и полюбоваться нетронутой природой с пользой для здоровья и без вреда для природы.

Обустройством тропы, размещением информационных и агитационных табличек занималось Ленинградское отделение Всероссийского общества охраны природы совместно с комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и дирекцией особо охраняемых природных территорий Ленинградской области а помогали им в этом помогали волонтеры — участники экологического лагеря «Острова Выборгского залива».

Справка

Заказник «Кивипарк» площадью 6,8 тысяч га расположен в Выборгском районе Ленинградской области на северном побережье Финского залива. В территорию заказника входят острова Выборгского залива Кубенский, Тюлень, Луковый, Близкий, Зарифленный и другие. Название заказника происходит от финского слова «киви» — камень. На его территории граниты рапакиви слагают небольшие гряды и отдельные утесы, встречаются россыпи многочисленных валунов. На территории «Кивипарка» обитают не менее 40 видов птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и/или Красную книгу Ленинградской области.

Фото: lentravel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Февраль 26, 2025 - 03:46
Посмотреть на реликтовые растения и белых медведей на острове Врангеля, отправиться исследовать Северный полюс, пожить на научной базе: узнали, как проходят путешествия в Арктику и сколько это стоит.

 

Февраль 19, 2025 - 09:50

В январе 2025 года отдых на курортах Объединенных Арабских Эмиратов подорожал для путешественников из России на 6,7%, следует из данных Росстата. 

 

Февраль 18, 2025 - 08:51

Экотропа "Ярви" в Приозерском районе Ленинградской области теперь освещена и доступна для зимних прогулок.

 

Декабрь 21, 2024 - 09:31

Арктическое купание в ледяных водах Баренцева моря.  Хит сезона!