Для гостиниц и турфирм введены новые формы статотчетов

Росстат утвердил новые формы отчетов для гостиниц, мотелей и санаторно-курортных организаций. Соответствующий приказ от 30.07.2021 № 461 опубликован на официальном сайте статистического ведомства.

В частности, приказ сдержит новые годовые формы:

  • № 1-КСР «Сведения о деятельности коллективного средства размещения» (приложение № 1);
  • № 1-турфирма «Сведения о деятельности туристской фирмы» (приложение № 2).

Их необходимо применять с отчета за 2021 год.

Также приказ вводит новую ежеквартальную форму № 1-КСР (краткая) «Сведения о деятельности коллективного средства размещения». Ее необходимо применять с отчета за I квартал 2022 года.

Напомним, формы № 1-КСР и № 1-КСР (краткая) должны сдавать юридические лица и индивидуальные предприниматели, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, предоставляющие гостиничные услуги. В данном случае речь идет о гостиницах, мотелях, хостелах, других организациях гостиничного типа, а также санаторно-курортные организации и организации отдыха. 

Фото: Depositphotos

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».