Туроператоры впервые поставят чартеры на курорты Шерегеш и Хибины

Ряд российских туроператоров впервые в истории отрасли страны поставят чартерные рейсы на горнолыжные курорты, кроме Красной поляны, сказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Абсолютными лидерами продаж в зимнем сезоне 2020-2021 годов станут туры на горнолыжные курорты России. Мы понимаем, что спрос на отдых в районе Красной поляны будет просто зашкаливающим. Но хочу успокоить туристов, что мест для горнолыжного катания в России хватит для всех желающих", — сказала она, выступая на онлайн-конференции.
Ломидзе обратила внимание на то, что после зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году "на фоне Красной поляны как-то ушли в тень горнолыжные курорты Шерегеша (Кемеровская область), Домбая (Карачаево-Черкесия), Татарстана и другие"."В этом году некоторые российские туроператоры, понимая, что на курортах Краснодарского края всем может не хватить комфортных мест размещения, подстраховались и впервые в истории российского туризма собираются ставить чартерные рейсы в Шерегеш и Хибины (Мурманская область)", — сказала исполнительный директор АТОР.

По ее словам, погодные условия в некоторых районах России уже позволяют кататься. Так, в Кемеровской области снег выпал еще в октябре, а на Красной Поляне — буквально вчера.

"Шерегеш и Хибины оба имеют прекрасные возможности для катания, перепады высот, качество снега. Однако до сих пор они были востребованы у жителей близлежащих регионов, а теперь этот турпоток будет разбавлен жителями Москвы, возможно Санкт-Петербурга", — отметила Ломидзе.
Она обратила внимание на то, что каждый из туроператоров рассчитывает за сезон перевезти на эти горнолыжные курорты порядка трех тысяч человек, при этом стоимость чартерной авиаперевозки будет ниже примерно на 20 процентов.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.