Правительство утвердило перенос выходных дней в 2022 году

Новогодние праздники продлятся 10 дней, а майские - с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая

Правительство РФ утвердило перенос выходных дней в 2022 году, согласно которому новогодние праздники продлятся 10 дней, а майские - с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Об этом сообщается в пятницу в официальном Telegram-канале кабмина.

"Правительство определило, как россияне будут отдыхать в 2022 году", - говорится в собщении. Публикация сопровождается производственным календарем, где отмечены периоды выходных и праздничных дней на будущий год. Как отметили в кабмине, выходные дни 1 и 2 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 3 и 10 мая соответственно. Нерабочая суббота 5 марта перенесена на понедельник 7 марта.

Таким образом, новогодние праздники продлятся с 31 декабря 2021 года до 9 января 2022 года. Период первых майских праздников охватит четыре дня с 30 апреля по 3 мая, вторых майских праздников - четыре дня с 7 по 10 мая.

В феврале россияне будут отдыхать 23-го числа, в марте - с 6-го по 8-е число (день отдыха с субботы 5 марта перенесен на понедельник 7 марта). Выходными в следующем году будут также трехдневные периоды 11-13 июня и 4-6 ноября.

31 декабря нынешнего года было объявлено выходным днем еще в постановлении, касающемся праздничного календаря на 2021 год. Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков ранее сообщал, что Минтруд рассмотрит возможность введения выходного дня 31 декабря на постоянной основе. В 2022 году 31 декабря будет выходным, поскольку выпадает на субботу.

Фото (с) etot-prazdnik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 5, 2025 - 21:09

9 мая в 15:00 в театре «Санктъ-Петербургъ Опера» состоится концерт «Песни наших защитников», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

 

Май 5, 2025 - 20:56

17 - 18 июня в Москве на Исторической сцене Большого театра России пройдут Церемония вручения Международного балетного Приза Бенуа де ла Данс и традиционные благотворительные гала-концерты, на которых представят наиболее яркие работы в области танца из разных стран. 

 

Май 5, 2025 - 20:26

Для посетителей мы подготовили праздничную программу: кинопоказ редких документальных фильмов «Память на все времена», посвященных возрождению Павловска, видео-экскурсию по подземелью Исаакиевского собора, где переживали блокаду экспонаты Павловского дворца и их хранители, а также концерт духового военного оркестра на Парадном плацу.

 

Май 5, 2025 - 20:04

С 1 по 4 мая в Северной столице прошел XI Фестиваль ледоколов. За четыре дня его посетили свыше 80 тысяч человек – это в два раза больше, чем в прошлом году, когда гостями события стали 38,4 тысячи человек.