Никаких конкретных дат возобновления авиасообщения с Египтом не названо

Спикер палаты депутатов Египта Али Абдель Аль на встрече с депутатами Госдумы выразил надежду на восстановление авиасообщения с Россией в ближайшее время, при этом конкретные даты не обсуждались, сообщил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Делегация депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по обороне Владимиром Шамановым находится с визитом в Египте. В среду у них прошли встречи в парламенте Египта, а в четверг запланированы в Минобороны страны.

"Председатель парламента поблагодарил нас как российскую сторону за то внимание, которое уделяется борьбе с международным терроризмом, поздравил с победой над "Исламским государством" (ИГ, террористическая организация, запрещенная в РФ) в Сирии, выразил надежду на скорейшее возобновление авиаперевозок между Россией и Египтом и возобновление туризма, а также на активизацию деятельности в области военно-технического сотрудничества", — сказал РИА Новости Швыткин по телефону.

Парламентарий также сообщил, что состоялась встреча с комитетом парламента Египта по обороне и национальной безопасности, переговоры длились около трех часов.

"Мы выразили надежду о необходимости создания базы данных по обмену лиц, которые склонны к совершению террористических актов", — отметил он.

"Также обратили внимание, что мы по приезду обязательно выразим свое мнение и мнение египетских коллег о скорейшем возобновлении авиасообщения между Москвой и Каиром. Но при этом мы должны быть уверены в обеспечении безопасности наших граждан", — подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что никаких конкретных дат возобновления авиасообщения на встрече с коллегами из парламента Египта не называлось.

Фото: © AP Photo / Amr Nabil

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.