Никакой карантин не помешает Новому Году прийти в Петербург: Что, где и когда!

К Новому году Санкт-Петербург (один из красивейших европейских городов) украсит живая ель высотой в 25 метров (Дворцовая площадь). Её наряд в ретро-стиле будет ассоциироваться с советскими временами, а оформление Дворцового моста будет современным и динамичным с использованием новых технологий.

Новое оформление к празднику ждет Дворцовый мост.

В программу украшения деревьев включили сразу 30 объектов на Садовой улице и 20 — на набережной реки Мойки: их «оденут» в световые гирлянды.

В сквере у Никольского собора появится композиция «Ангел», а на пересечении Воскресенской набережной и Потёмкинской улицы — «Ёлочки». Отмечается, что в общей сложности Потёмкинская улица будет украшена 14 световыми композициями.

На фасаде зданий на Конюшенной площади и Стрелке Васильевского острова, а также Казанском соборе разместят новогодние и рождественские проекции. А у станции метро «Кировский завод» новогоднее настроение жителям города будет дарить 14-метровая искусственная ель.

По-настоящему новогодним станет Суворовский, Загородный, Литейный, Большие и Малые проспекты Петроградской стороны и Васильевского острова, Московский проспект.

Площадь Растрелли украсят композицией «Часы ангела» (рядом со Смольным собором).

Украшения появятся в отдаленных от центра районах: на Гражданском и Приморском проспектах, набережной Черной речки. Также две объемные декоративные композиции «Ротонда» установят в Южно-Приморском парке.

При оформлении города используют конкурсные работы детских художественных школ, в частности на новогодних плакатах, которыми город украсят в начале декабря.

Пионерская площадь и площадь Островского преобразятся в настоящие новогодние ярмарки.

В Кронштадте комплексное оформление запланировано на территорию Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот».

Планируется установить 61 искусственную ель и более 3,4 тысячи элементов праздничного оформления

Все украшения в городе зажигаются с 20 декабря. В этот же день украшения зажгут на Дворцовом мосту и главной новогодней елке на Дворцовой площади.

Празднования начались с   21 декабря, в город прибыл всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, далее Дед Мороз поехал в столицу страны, с 28 декабря и задержится там по 30 декабря.

Главный городской праздник состоится 31 декабря на Дворцовой площади:

22:00 показ новогодних мультфильмов и фильмов.

23:00 концертная программа с перерывом в полночь на поздравления президента и губернатора Петербурга.

3 часа ночи праздничный фейерверк с Петропавловской крепости

Официально праздник завершится примерно в 4 часа утра. (метрополитен работает до 5 утра)

Невский проспект в новогоднюю ночь традиционно станет пешеходным.

Праздничные площадки расположатся  на Малой Конюшенной улице между домами 22-24 и 28 по Невскому проспекту (23.00-4.00), у Главного портика Большого Гостиного двора (Невский пр., д. 35) (22.00 -фотозона, аниматоры проведут интерактивные представления под музыку)

С Новым годом!

Фото amk-spb.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).