Никарагуа делает ставку на развитие экстремального приключенческого туризма

На вершине самого высокого вулкана Никарагуа находится общежитие, столовая и зона обслуживания, чтобы принимать туристов, намеренных пройти по опасным тропам и подняться на вулкан, высотой 1 745 метров.

Инфраструктура была построена с капиталовложениями в 250 тысяч евро в партнерстве Европейского союза и администрации города Чичигальпа. Этоновое место принадлежит проекту "Поддержка экономического развития на местном уровне через туристический сектор: колониальный путь и вулканы". "Раньше мы думали, что этот вулкан может гарантировать только извержение. Однако в настоящий момент решили присоединить его к национальной сети туристических достопримечательностей", сказал журналистам мэр Чичигальпа, Виктор Мануэль Севилья. "Мы надеемся, что это может быть хорошим толчком для устойчивого экономического развития этого места, потому что туризм может обеспечить рабочие места и дополнительные доходы", сказала глава отдела сотрудничества для Никарагуа от Европейского Союза, Елена Гуарин.
 http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/nikaragua-delaet-stavku-na-razvitie-ekstremalnogo-priklyuchencheskogo-turizma 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.